И все таки с чего началась вселенная? Где ее границы? Странно что мы в бесконечности, не правда ли?

Алексей Гардер Ученик (113), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Алекс 777 Оракул (81944) 13 лет назад
Начала так же не было, если бы было начало, то встаёт вопрос, а что было ПЕРЕД началом.

Значит, перед Большим Взрывом что-то было.

ЦИКЛЫ - вот, что есть.

Взрыв, Вселенная разлетается, потом доходит до определённой точки и начинается ОБРАТНОЕ движение, пока она не схлопнется.

Потом, опять Большой Взрыв. Итак, до Бесконечности.

Проблему решает формула: ВСЁ БЫЛО ВСЕГДА

Однако, понять, как это не было начала и никогда не будет конца, на данный момент невозможно, как и понять то, что куда не лети не будет конца.

В ЭТОМ и есть Мистицизм, в ЭТОМ и есть то, что НИКОГДА не сможет объяснить наука, а значит понятие БОГ, останется в этой науке НАВСЕГДА, так как Божественным, люди называют именно то, что никогда не смогут объяснить.
Остальные ответы
vovach777 Мудрец (13260) 13 лет назад
вселенная началась с бигбума. границы постоянно разлетаются. всё понятно.
Stepan Rogalev Мыслитель (8478) 13 лет назад
Она началась со своего конца. Так-то О_о.
Вселенное это пространство-время, время во времени измениться не может, следовательно вселенная существовала всегда.
Шерлок Холмс Искусственный Интеллект (175109) 13 лет назад
Вселенная началась с Большого Взрыва сингулярности.
Ее границы находятся там, куда успело долететь вещество за 15 млрд лет.
Мы совсем не в бесконечности.
Линок*** Мастер (2295) 13 лет назад
Границ у вселенной нет-только этого не может понять наш ум потому что он конечен, а всё,что конечно не может понять бесконечное. Это можно только принять.
Наталья Комароми Ученик (228) 7 лет назад
А что могло так взорваться?