В какую сторону вращается балерина? ..MOnik A

В классическом балете, то есть - балете на пуантах, иными словами - есть правило (почти, без исключений).. .
Вращательное движение - совершается.. . en dedans (ан дедан).. . По направлению - к опорной ноге.. .
В данном случае, было бы - по часовой стрелке.. . Но не будет.. .
Можно, мне верить.. . Балериной - была моя бабушка... )
nik Y...
А по моему она вообще не вращаетсь... она просто только что встала на правую ногу что бы принять красивую позу..
На фото она не вращается, и не факт, что следующим движением будет вращение. Но если всё-же будет, то скорее всего влево.
в правую.
По часовой стрелке...
В правую сторону.
(но на скрине она не вращается)))