Что такое ацетат натрия и где его достать?
Ацетат натрия - натриевая соль уксусной кислоты CH3COONa. Можно получить и дома, смешивая уксусную эссенцию с питьевой (или кальцинированной содой) . CH3COOH + NaHCO3 = CH3COONa + H2O + CO2/ При этом обильно выделяется углекислый газ. Если есть навыки химического эксперимента, то можно рассчитать пропорции компонентов и получить желаемый продукт, правда придется изрядно потрудиться, т. к. продукт необходимо выделить и очистить.
Если купить - то только в фирмах, реализующих химические реактивы.