Где собирают телефоны НОКИА?

Татьяна Оракул (67825), закрыт 14 лет назад
Зная, что телефоны фирмы Нокиа идут в Россию с Финляндии, удивлена тем, что собран мой телефон в Румынии, так написано на нём самом. Вопрос: а где на самом деле собирают телефоны Нокиа? Спасибо всем, что нашли время на ответ.
Лучший ответ
Магнит Оракул (97571) 14 лет назад
дорогие модели собираются в Европе, дешевые в Китае, в Индии.
Остальные ответы
Бабочка Знаток (380) 14 лет назад
телефоны это финские если оригинальные, а то что продается у нас сборка вся идет в китае так дешвле
Achot Danaev Мудрец (18888) 14 лет назад
Нокия для продажи в Европе НЕ СОБИРАЕТСЯ в Китае. Только аккумуляторы.
Сборки: Венгрия, Румыния, Финляндия.
Россия входит в Европу. Все телефоны сборки Китая от Нокия-СЕРЫЙ импорт или фейки.
слава Абатаев Знаток (474) 14 лет назад
в Финляндии это если они настоящие