как правильно "снега таят" или "снега тают"?

Я Я Гуру (3476), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
спасиба
Лучший ответ
Екатерина Тельминова Ученик (179) 17 лет назад
таять - глагол на -ять, следовательно, это 1 спряжение - окончание -ют - пишем тают:)
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (745) 17 лет назад
Снег тает!! ! :)
Источник: yoursponsor.nm.ru
Лида Мастер (2207) 17 лет назад
снега тают
хотя лучше, наверное, действительно Пашечка Ежовский: "снег тает"
Botanik Мыслитель (6188) 17 лет назад
правильно - земля освобождается от снежного покрова. не знаеш как писать - замени. да и красивее получается.
Даffffка Профи (953) 17 лет назад
Это 1-е спряжение.Во множественном числе окончание -ут-, -ют-.
Dragon Мастер (2010) 17 лет назад
тают. Но какая несправедливость, я тут гектары посчитал, а мне только 2 балла поставили. А 2 балла ставят если вообще ничего не знаешь.
Сергей Ученик (201) 8 лет назад
пиши лучше про лето
Ирина Знаток (333) 8 лет назад
Если что, знаешЬ тоже с мягким знаком...