Представте себе груду железа и кучу фсякого... Вопрос: Почему, как и за счет чего летают самолеты???

Пользователь удален Ученик (114), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Зима всегда Профи (765) 17 лет назад
мой муж закончил МАИ, вообще не летает на самолетах, т.к. считает, что они летать не могут именно по физическим расчетам :) :)
Остальные ответы
Psihopolik Знаток (451) 17 лет назад
за счет того что вы называете куча железа
Павел Новиков Профи (820) 17 лет назад
возьми диск, и под наклоном (небольшим) кинь вперёд и вверх
Источник: Головной мозг
Пользователь удален Ученик (248) 17 лет назад
Для начала надо во всем этом разбираться...,а так всегда и будет казаться, что это лишь груда железа, которое делает нечто невозможное!!!
Victor Bogachev Просветленный (27459) 17 лет назад
Элементарно, Ватсон!
Дело здесь в подъемной силе крыла, которая, в свою очередь, определяется аэродинамикой крыла, его формой. Сверху оно выпуклое, а снизу - плоское. При обдувании его потоком воздуха и создается подъемная сила, т.е. есть разность давлений - снизу оно больше - поток ламинарный, а сверху - меньше, т.к. поток турбулентный, с завихрениями.
Чем больше скорость потока, тем больше и эта разность.
Wicked Мастер (2177) 17 лет назад
Посмотри строение самолёта в механике и проанализируй-Почему, как и за счет чего летают самолеты