Три орешка для Золушки, актеры дубляжа

Мадлен Зажувайнен Профи (544), закрыт 13 лет назад
Подскажите, какая советская актриса дублировала Золушку в фильме "Три орешка для Золушки"?
Лучший ответ
Оливия Фрейзер Искусственный Интеллект (243341) 13 лет назад
Три орешка для Золушки
Год: 1973
Страна: Чехословакия, Германия (ГДР)
Режиссёр: Вацлав Ворличек
Сценарий: Божена Немцова, Франтишек Павличек
Оператор: Йозеф Иллик
Композитор: Корел Свобода
Художник: Олим Босак, Альфред Томалла, Теодор Пиштек и др.
Монтаж: Мирослав Гайек, Barbara Leuschner
Жанр: Фэнтази, драма, мелодрама, приключения, семейный
Немного о фильме:
Мачеха Золушки всеми силами хочет выдать свою глупую и злую родную дочь замуж за принца. Но тому совсем не хочется жениться, он ссорится с отцом и собирается покинуть дворец, но.. . в последний момент он влюбляется в очаровательную незнакомку в маске, которая быстро исчезает. Принц и не догадывается, что эта прекрасная девушка, ловкий стрелок, которого он встретил в лесу и озорная девчонка одно и тоже лицо. Все эти превращения оказались возможными благодаря волшебным орешкам, в одном из которых находится и свадебный подарок для Золушки.
В Роли Золушки: Шафранкова Либуше
Дата рождения: 7 Июня 1953 года (57 лет)
Источник: Google, wikipedia.org, КиноПоиск
Виктор СергеевичМастер (2319) 8 лет назад
Спустя 4 года удалось выяснить, что это Людмила Старицына, а не Рычагова, которая фигурирует в сети.
Остальные ответы
Crazzy M. Мудрец (18671) 13 лет назад
По ходу это гэдээровский фильм
Вероника Ученик (168) 8 месяцев назад
Рычагова Наталия Сергеевна озвучивала Золушку в фильме " Три орешка для Золушки"
StarBearПрофи (672) 7 месяцев назад
Да, в фильме "Три орешка для Золушки" звучит голос Рычаговой Наталии Сергеевны.