Я хочу поступить в Екатеринбургское Суворовское Училище. Будет ли набор в этом году в 7 класс?
Поступить в Екатеринбургское суворовское училище курсанты теперь могут, начиная с 7-го класса: с нынешнего года стартует практика 3-х, 4-х и 5-ти годичного обучения. Кроме того, с 2011 года СВУ планирует набирать курсантов на сроки до 7-ми лет.
ЕКАТЕРИНБУРГ. 22 апреля. Сроки обучения в Екатеринбургском суворовском военном училище с нынешнего года будут увеличены: теперь в свердловском СВУ проводят набор детей с 7-го класса, — сообщили АПИ в училище.
Начиная с 2008-го года, в Сухопутных войсках в Екатеринбургском, Московском, Санкт-Петербургском и Уссурийском суворовских училищах будет проводиться набор кандидатов для поступления в СВУ с 7, 8 и 9 классов. С этого года суворовцы будут обучаться по 3-х, 4-х и 5-ти годичной программе обучения. Кроме того, с 2011-го года планируется переход на 7-ми летний срок обучения.