Почему мертвые не любят когда живые по ним плачут? Многие "видящие" люди такое говорят..Почему?

magistr **** Мыслитель (7229), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Светлана Лихацкая Просветленный (20742) 14 лет назад
У душ свои задачи в мире физическом и мире непроявленном. Если они уже ушли из мира физического, то плач родных как магнит притягивает их назад. А им это уже не надо, им даются для решения другие вопросы. Поэтому нужно отпустить.
Остальные ответы
Вероника Просветленный (31189) 14 лет назад
это не приятие Божественной воли, противление, а значит вред тому кого уже нет...
Бек Знаток (357) 14 лет назад
Мёртвые уже познали каково быть живым, а живые ещё не знают что будет после смерти. По этому ещё не известно кому лучше - живым или мёртвым...
??? Знаток (259) 14 лет назад
физический мир -низший, по-сравнению с остальными, менее материальными. Приоритеты там другие. С точки зрения жителей тонкого мира-мы умершие. В основном из-за своего эгоизма, и непонимания силы мысли, мы задерживаем продвижение близких далее по эволюционной лестнице. Исключение-развращенные личности, погрязшие в пороках, в силу своей привязанности к земному, остаются близ земного плана, становясь частью хаоса, и материнская любовь, удерживающая какое-то время. Но это разные категории астрального плана (тала-земное, и лока-божественное)
Я родом из СССР Высший разум (145616) 14 лет назад
Почему не любят? Дело в том, чтобы вообще не беспокоить мир мертвых. . Они уже ушли, покинули мир живых, отряхнули суету забот. И хотят отдохнуть. У исламских народов, даже нельзя трогать покосившиеся могильные камни, чтобы не тревожить покой мертвых..
Тана Просветленный (26430) 14 лет назад
А вам понравится, когда вы просто выйдите из своего тела и будите продолжать жить, а по вас будут стенать и убиваться? Вместо молитвы, которая всегда принимается и улучшает состояние и будущее души? А при жизни кому нравится смотреть на сопли?