как получить гражданство РФ, если я родилась в РФ, а на данный момент гражданка Украины?

ulika131 Ученик (101), закрыт 13 лет назад
Я родилась в России в 1984 году и жила там три года, затем моя семья уехала в Украину и по сей день мы живем в Украине( я имею украинское гражданство ). Я хочу вернуться жить в РФ, могу ли я восстановить свое гражданство, если да , то каким образом?
Лучший ответ
Владимир------------- Мастер (1073) 13 лет назад
Это делается просто. Обращаетесь в Российское посольство или консульство пишите заявление и получаете гражданствоРФ. Второй вариант- приезжаете в Россию, устраиваетесь на работу и по местожительству в Россие подаёте заявление в ОВИР на получение гражданства. Лица, родившиеся в России имеют приоритетное право на получение гражданства. Желаю успеха.
Остальные ответы
Наталия В. Оракул (63120) 13 лет назад
с помощью свидетельства о рождении...
Александр Александров Мастер (1009) 13 лет назад
Лучше вариант с посольством или выйти замуж за гр. РФ. А оно вам надо?
Катрин - Профи (902) 13 лет назад
Для начала нужно выйти из украинского гражданства. Затем добиваться России.
Марина Лебедева Гений (50552) 13 лет назад
Для начала процедуры по принятию гражданства России, Вам будет необходимо написать отказ, те выйти из гражданства Украины. Затем, на основании свидетельства о рождении, обратиться в Посольство России в Украине за предоставлением гражданства в связи с рождением на территории РФ, те принадлежность к земле. Если собираетесь принимать гражданство после выезда из Украины и на территории России, то сначала проходите процесс регистрации, получаете вид на жительство, а затем обращаетесь в УФМС за предоставлением гражданства в связи с рождением на территории РФ
Элина Мудрец (13937) 13 лет назад
Ulika, сейчас "не дают" гражданство в РФ по рождению, но есть упрощенный порядок его получения. Лучше всего воспользваться программой переселения "Соотечественники"..
Галина Ш Ученик (146) 8 лет назад
Живу в Англии, имею английское гражданство. Хочу восстановить просроченный российский загранпаспорт . Что нужно сделать, чтобы восстановить российский загранпаспорт находясь за границей
Людмила Митина(Cухобрус) Ученик (129) 6 лет назад
я пенсионерка родилась в россии а живу в украине имею украинское гражданство но хочу иметь российское