Почему женщины не способны на творчество?

импотент Мастер (1560), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
кида Гуру (3361) 14 лет назад
хаха! зайди как нибудь на мою страничку творчество для всех.
мафка Профи (643) 14 лет назад
смотря о каком творчестве идёт речь, по моему мнению существует много творческих женских личностей )))
Александр Гудков Мастер (1331) 14 лет назад
Бред.
А как же Ахматова, Цветаева, Пахмутова, Мухина...
миша денисов Мыслитель (7036) 14 лет назад
тестостерон, не считая жанну дарк она кстати было мужчиной в женском теле)
Lexx Профи (603) 14 лет назад
Странный вопрос. Попахивает дискриминацией. Женщины еще как способны на творчество.
роза Мыслитель (9717) 14 лет назад
женщины вообще способны только вдохновлять, не было бы женщин, не бы творчества, если вы о гениях говорите. А творческих женщин гораздо больше, чем мужчин.
Валерий Янович Оракул (90113) 14 лет назад
Способны, но таковых меньше, чем мужчин. Это биология. Не забывайте, что и полных идиотов среди мужчин значительн обольше, чем среди женщин.
Эльга Искусственный Интеллект (461649) 14 лет назад
Съесть-то он съест, да кто ж ему даст?)) ) Творчество предполагает полную свободу, в том числе, от быта, детей, семьи и прочего. Вы много таких женщин видели? А когда такие встречаются и действительно творят превосходные вещи, первые кричите о ее женской ущербности.. . А вообще вся жизнь женщины - это одно сплошное творчество)
Алексей Мастер (1251) 14 лет назад
У них предназначение- детей воспитывать, поэтому им не до творчества. Скорее всего, так
Светлана Лихацкая Просветленный (20740) 14 лет назад
Уж кто способен на творчество, так это женщины. И стихи написать, и картину, и лапшу на уши повесить, и из ничего конфетку сделать...
Анатолий Беккер Мастер (1070) 14 лет назад
Зря ты так думаешь, еще как способны, просто мы этого не замечаем!
Ренат Сибгатуллин Профи (666) 14 лет назад
Не совсем корректен вопрос, он нарушает гендеоное равнопарвие. А кто, по-вашему, были и есть Агния Барто, Белла Ахмадуллина, Александра Пахмутова, Алла Пугачева, ЖоржСанд. Списко продолжать?
Олег Евтушевский Гуру (2985) 14 лет назад
Не хочу занудствовать, но я в корне не согласен с формулировкой вопроса. То есть, то, что женщины не способны на творчество - по Вашему это факт, и осталось только выяснить ПОЧЕМУ??? !
Женщины, в отличие от нас, руководствуются не логикой, а чувствами, интуицией. И зачастую достигают более успешных результатов чем мы.
Конечно, точные науки - это в основном удел мужчин. И не потому, что женщины глупее. Просто точная наука им неинтересна и они в нее не вникают. (есть и исключения) .
Зато в гуманитарных - попробуйте еще женщин переплюнуть. Чувство ритма, ощущение музыки, грация, пластика - все это в них заложено изначально. Потому танцуют и поют они лучше мужчин.
Оформить интерьер - они впереди нас. Приготовить и оформить блюдо - опять же наша "логика" проигрывает. Дизайнеры, маркетологи, креативщики - и снова женщины впереди мужчин.
Другое дело, что среди известных художников и поэтов больше мужчин, но это не потому, что мужчины лучше, а потому, что женщины вдохновляют, выступают музами, из-за которых и для которых мужчины начинают творить. Посмотрите на портреты. В основном на них изображен кто? Правильно, прекрасная половина.
И даже покорение мужчин - это тоже творчество.
Мужчины готовы творить только ради красивых наших женщин. А женщины творят просто так.
Так разве женщины не способны на творчество?
Бродяга Искусственный Интеллект (106337) 14 лет назад
А сам то ты чего стоишь? У меня вышли в печати три книги, печатаюсь в журналах и газетах. И при этом все нагрузки связанные с семьей. Похоже, что у тебя ума хвтает только на твои глупые вопросы (это уже третий из серии)