гадание грех для крещенного?? если возможно то объясните)

MaksimAndreevich Знаток (436), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Larisa Alferova Искусственный Интеллект (188331) 13 лет назад
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] вот я вам ссылочку кинула. Там все подробно. Если вы крещеный, верующий и воцерковленный человек, то по словам о. Андрея Кураева - "гадания - лучший с пособ испортить отношения с Христом в начале нового года". Почему? Гадание - родом из времен язычества, а с язычеством (и всеми его проявлениями) православная церковь отчанно (и безуспешно) борется уже который век. Маги же, как правило, язычники, а потому гадания - это их стихия.