Чем бразильское джиу-джитсу отличается от обычного и какое эффективнее в уличной драке?

Василиск Ученик (44), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
vel 33 Мастер (1446) 13 лет назад
Не пишите хню, если не разбираетесь.
Джиу, которое японское - это собирательное название для ряда школ, включающее работу как с оружием, так и без него. Техника практически всеобъемлюща - ударная, бросковая, работа в партере, болевые-удущающие.. .

БДД выросло из дзюдо и специлизируется на работе в партере, то есть фактически это борьба.

Для уличной драки классическое джиу-джитсу предпочтительнее, так как более универсально. Если пытаться каждого соперника переводить на землю и там с ним кувыркаться, а соперников больше одного - напинают по тыкве только в путь.
Остальные ответы
Serii Маршал Мыслитель (6183) 13 лет назад
Больше работы для ног и правила боя иные
Лёха Каргаполов Ученик (122) 13 лет назад
в драке побеждает кастет или наган
Я родом из СССР Высший разум (145630) 13 лет назад
Если капоэйру имеете в виду, то практической пользы никакой. . Это скорее спортивный танец типа брейк-данса. . В уличной драке, сейчас травматики модны..
sramx Просветленный (26493) 13 лет назад
бразильцы сильные борцы. вердум .ногуэра. а уличную драку не спрогнозируешь. там миллион нюансов.
Андрей Ремизов Мыслитель (5122) 13 лет назад
Эффективнее всего избежать уличной драки. А джиу-джитсу создано не для поединков, а чтобы получить дополнительные секунды, чтобы избежать навязываемого вам поединка (вырваться, свалить противника и дать деру, в некоторых случаях просто отбить у них охоту нападать) . Это система самозащиты. Бразильское джиу-джитсу - практически то же, что и спортивное джиу-джицу. Оно включает в себя и борьбу, и другие бойцовские техники, но не является боем без правил.