Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

приведите доказательства того ,что географическое положение африки является определяющим фактором формирования климата

лера дударчик Ученик (98), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Мария Иванова Мудрец (13173) 13 лет назад
Расположена в теплых широтах, получает тепла больше, чем другие материки
Господствуют пассаты. Сухие пассаты с Евразии определяют сухость воздуха в Сахаре. В Южной Африке пассат влажный, но далеко не проникает
Драконовы горы мешают пассату проникать далеко в Калахари
Холодное Сомалийское течение делает климат полуострова Сомали еще более сухим.
Бенгельское течение определяет образование пустыни Намиб на берегу океана.