Что такое монпасье?

IN FREE FALLING Просветленный (24807), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Искусственный Интеллект (210595) 13 лет назад
Что такое монпасье?
Яндекс. ДиректРецепты блюд из мяса
Мясные рецепты на Cosmo.ru.Учись готовить быстро и вкусно!
www.cosmo.ru Сейчас в красивых пластиковых коробочках продаются фруктовые леденцы, маленькие, как таблеточки. Дети, наверное, не знают, что называются эти ледяшки – монпасье.

В пору детства их родителей эти леденцы назывались именно монпасье, а продавались они расфасованными в небольшие расписные жестяные коробочки, разных форм. Леденцы эти появились в России в XIX веке. Чтобы как-то отличать их от крупных леденцов (барбариски или петушки на палочке) , леденцам в коробочке дали название «монпасье» . А имя свое они получили в честь французской герцогини де Монпасье Анны Марии (XVII в) . Она приходилась родней (племянницей) французскому королю Людовику XIII. Очень любила эти конфеты. У нее всегда под рукой была маленькая круглая коробочка с этими леденцами.

вильям .Ученик (207) 13 лет назад
очень вкусно
Остальные ответы
усюсю:* Ученик (89) 13 лет назад
конфетки
вильям .Ученик (207) 13 лет назад
очень понятно!
Татьяна Тимофеева Оракул (70059) 13 лет назад
Маленькие круглые леденцы
RIPvanWINKLEИскусственный Интеллект (158868) 13 лет назад
Обязательно круглые?
вильям .Ученик (207) 13 лет назад
очень хорошо!
WINSLOW Мастер (1810) 13 лет назад
Енто леденцы в коробочке. Жжёный сахар, стало быть. Но вкусна-а-а-а!!!
вильям .Ученик (207) 13 лет назад
очень хорошо!
RIPvanWINKLE Искусственный Интеллект (158868) 13 лет назад
Мелкие разноцветные леденцы с выраженным ароматом (в прошлом из-за примеси пряностей, ныне - соответствующих эссенций: грушевой, малиновой, вишневой, лимонной) .

Французское название этого типа леденцов было принято в России для отличия от русского крупного крашеного фигурного леденца (петушок, медведь и т. п. ) и леденцовых конфет - прямоугольной или цилиндрической формы (прозрачные, барбарис, театральные, мятные) .

Название происходит от имени герцогини Монпансье, известной по романам Дюма как Гранд Мадемуазель.

Поскольку термин "монпансье" закрепился лишь за мелкими леденцами, то торговое название - "монпансье леденцовое" лишено смысла.
Монпансье - это уже означает мелкий леденец.
вильям .Ученик (207) 13 лет назад
очень прекрасненько!
*Алёнка* Знаток (251) 13 лет назад
это леденцы разноцветные и сверху сахар
вильям .Ученик (207) 13 лет назад
очень хорошо!
маргарита карих Мыслитель (5378) 13 лет назад
Монпансье́ (фр. montpensier) — мелкие разноцветные леденцы с выраженным ароматом. В прошлом аромат обеспечивали примеси пряностей, в настоящее время — добавки фруктовых эссенций. Название происходит от имени герцогини Монпансье, известной по романам Дюма как Гранд Мадемуазель (фр. La grande Mademoiselle). Название было принято в России для отличия от крупного крашеного фигурного леденца (петушок, медведь и т. п. ) и леденцовых конфет прямоугольной или цилиндрической формы (прозрачные, барбарис, театральные, мятные).
вильям .Ученик (207) 13 лет назад
очень хорошо!
Марианна Маркина Ученик (177) 13 лет назад
маленькие цветные леденцы в красивой коробочке))))))))
КРИСТИНА ЗЕМЦОВА Мудрец (13672) 13 лет назад
Мелкие разноцветные леденцы с выраженным ароматом (в прошлом из-за примеси пряностей, ныне - соответствующих эссенций: грушевой, малиновой, вишневой, лимонной) .

Французское название этого типа леденцов было принято в России для отличия от русского крупного крашеного фигурного леденца (петушок, медведь и т. п. ) и леденцовых конфет - прямоугольной или цилиндрической формы (прозрачные, барбарис, театральные, мятные) .

Название происходит от имени герцогини Монпансье, известной по романам Дюма как Гранд Мадемуазель.

Поскольку термин "монпансье" закрепился лишь за мелкими леденцами, то торговое название - "монпансье леденцовое" лишено смысла.
Монпансье - это уже означает мелкий леденец.
Валерий Гуру (4171) 13 лет назад
Сейчас в красивых пластиковых коробочках продаются фруктовые леденцы, маленькие, как таблеточки. Дети, наверное, не знают, что называются эти ледяшки – монпасье.

В пору детства их родителей эти леденцы назывались именно монпасье, а продавались они расфасованными в небольшие расписные жестяные коробочки, разных форм. Леденцы эти появились в России в XIX веке. Чтобы как-то отличать их от крупных леденцов (барбариски или петушки на палочке) , леденцам в коробочке дали название «монпасье» . А имя свое они получили в честь французской герцогини де Монпасье Анны Марии (XVII в) . Она приходилась родней
(племянницей) французскому королю Людовику XIII. Очень любила эти конфеты. У нее всегда под рукой была маленькая круглая коробочка с этими леденцами.

Приятного аппетита!
Евгений Викторович Профи (704) 13 лет назад

Мелкие разноцветные леденцы с выраженным ароматом (в прошлом из-за примеси пряностей, ныне - соответствующих эссенций: грушевой, малиновой, вишневой, лимонной) .

Французское название этого типа леденцов было принято в России для отличия от русского крупного крашеного фигурного леденца (петушок, медведь и т. п. ) и леденцовых конфет - прямоугольной или цилиндрической формы (прозрачные, барбарис, театральные, мятные) .

Название происходит от имени герцогини Монпансье, известной по романам Дюма как Гранд Мадемуазель.

Поскольку термин "монпансье" закрепился лишь за мелкими леденцами, то торговое название - "монпансье леденцовое" лишено смысла.
Монпансье - это уже означает мелкий леденец.
Shark Shy Мудрец (10897) 13 лет назад
конфетки разноцветные
1 Мастер (1468) 13 лет назад
леденчики. Натуральные - невкусные, а остальные все с красителями....
еее ннн Знаток (427) 8 лет назад
Ребят он имеет в веду не монпансье, а монпасье-это с французского воспоминание, грусть, сожиленее или месть в репе от птахи это воспоминание или сожиленее.
klaus heimdalr Ученик (153) 4 года назад
Незнаю что это но вкусно
надеюсь что это не мексиканский насвай
Ворон Гуру (2794) 4 года назад
Вообще-то Монпансье, а не Монпасье, дятлы тупорылые
Павел БеловЗнаток (306) 4 года назад
это тебе на "Поле Чудес"
Ворон Гуру (2794) Ага
Alexei SoultanovУченик (148) 4 года назад
Это французское слово montpensier, и читается " мунпасье" ушлепок тупорылый. Чушки необразованные говорят манпансе
Ворон Гуру (2794) Moontpensier тогда оно так будет, а не montpensier, дурачина)