Закон и порядок

Может ли бабушка по доверенности от родителей оформить детские пособия на внука(единовременное,ежемесячное,дет.карту)?

В доверенности должно быть указано действие, которые вы доверяете совершить, например, представлять интересы в отделе соц. защиты, подавать документы для оформления ежемесячного пособия на ребенка и т. д.
Когда документы сданы, чтобы получить пластиковую карту в доверенности должно быть четко прописано получение "детской" карты.
И в том и в другом случае без доверенности с бабушкой даже разговаривать не будут.

не согласна!! !
Бабушка МОЖЕТ отнести документы в управление социальной защиты,
А как быть тогда, ведь известно что после родов, когда ребенок маленький, особо по конторам не побегаешь, и кого просить- бабушку, сестру или отца ребенка, а если отца ребенка нет, а если мать одиночка, к нотариусу идти с грудным ребенком за доверенностью? - глупости. Документы примут в управлении соцзащиты безо всякого, был бы паспорт.
Не верите, позвоните и спросите.
Я не говорю про случай получения денег другим лицом, я говорю о подаче документов

В отделе соцзащиты по месту жительства все и скажут, что нужно

доверенность не нужна, пусть бабушка принесет все документы в управление соц. защиты, паспорта родителей свид. о рождении, о браке и прочие.
Если речь идет о получении бабушкой денег, то в этом случае доверенность нужна.
А просто подать документы в усз может кто угодно с вашими паспортами