Пожалйсту помогите!" заранее огромное спасибо!

мировоззрение, характеризующееся такими свойствами, как антропоморфизм, синкретизм, дескриптивность называется 1.мифологическим
2.религиозным
3.прогрессивным
4.научным

Похоже, мифологическим. Но сначала объясните, что такое синкретизм и дескриптивность.

Сомневалась между мифологическим и религиозным.

Важнейшая черта мифа – антропоморфизм. Это перенесение черт и свойств человека на весь остальной окружающий мир.

Миф наиболее древний (архаичный) тип мышления, в котором не различались реальное и вымышленное; слово, мысль и предмет мысли. Поэтому миф синкретичен.

НО.... на основе дескриптивного подхода формировалась такая наука, как религоведение.

Для неверующих - религия ассоциируется с мифами. А так как вы спрашиваете объяснить научный термин, то.... скорее всего эт религиозное мировоззрение.