какую собаку среднего размера завести в небольшую квартиру?я подумываю о пит буле

Лидия Знаток (413), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
просто рассталась с парнем и мне нужно кому то посвящать свое время... ((
Лучший ответ
Helga Мастер (1120) 13 лет назад
стаффа, Очень мягко-сильные что ли собаки. Но надо конечно воспитывать сразу и тогда будет вам 33 кг счастья и радости))) . И на счет активности в квартире. У нас наша девочка полностью подстроилась под нас)) . Если вы человек спокойный - то и собака у вас будет спокойная. А если живчик) ) - то и собака будет с моторчиком))) . Мы свою на улицу тянем, а не она нас, и на улице ее "таскаем")) а она свои дела сделала и домой рвется к любимому дивану ))). мне кажется если б она могла в домашний туалет ходить и сливать за собой - то на улицу и не вытяну ли бы))))) .

Остальные ответы
Lady_Perfection Искусственный Интеллект (138426) 13 лет назад
Лучше голдена ретривера, они лучше питов.
Пользователь удален Просветленный (22404) 13 лет назад
Выбор должен быть осознанным. интересно, что вас подтолкнуло на такой выбор породы не признаной FCI, собаки не для новичков и не для привыкших сидеть на диване людей. В свое время выбирая между АПБТ и АСТ взвесив все за и против, безоговорочно остановили свой выбор на стаффике. Очень довольны.
Янина Романовская Мыслитель (6390) 13 лет назад
C очень активными терьерами ( не только с питами) может стать очень тесно в небольшрой квартире.
Наталья Фалалеева Профи (796) 13 лет назад
Английского бульдога! Добрый, отзывчивый, любит детей и гладкошерстный-никакой шерсти!
Валентина Мудрец (12327) 13 лет назад
лучше стафф. они мягче. но и питы мне нравятся. только заниматься с ними серьёзно нужно.
Чёита!? Просветленный (42940) 13 лет назад
К питам тоже относится:
Кодекс Чести владельца Амстаффа, стаффорда
1.У человека желающего себе амстаффа обязательна необходимость и способность любить его (быть готовым что амстафф по психическому устройству - это реб¸нок от 3 до 5 лет) .
2. Это прежде всего истинный ценитель породы, который знает все ее особенности, в числе которых многочасовые активные прогулки, осознает потребность АСТ в постоянном контакте, общении с хозяином . Покупает щенка не сторожа и агрессора для удовлетворения своего тщеславия, а потому что нуждается именно в ДРУГЕ, компаньоне.
3. Это люди, для которых не стоит проблема в выборе породы, они точно знают, что им нужно.
4.Человек должен быть в состоянии обеспечить собаку полноценным сбалансированным питанием, регулярным ветеринарным обследованием, пройти курсы дрессировки.
5. Слагаемые успеха уравновешенного стаффа - воспитание, тренировки, любовь.
6. Хозяин амстаффа обязан нести полную ответственность за действия своей собаки, моральную и материальную ответственность за судьбу собаки вслучае невозможности его дальнейшего содержания.
7. Хозяин амстаффа не имеет права бросить свою собаку на произвол судьбы, по каким бы то ни было причинам ( особенность породы такова что психика собаки травмируется и в дальнейшем такую собаку практически невозможно пристроить в др. семью) .

Если это не для вас стоит подумать о другой породе.
катя гончаренко Ученик (158) 13 лет назад
кавалер-кинг-чарльз-спаниель:
Жанна Ратникова Ученик (168) 13 лет назад
А если таксу, прикольная соабака
Суламита Язева Мастер (1997) 13 лет назад
таксу, мопса, можно францусского ббульдога он очень преданный!!!!
Светлана Знаток (419) 13 лет назад
Боксера! Лучше собаки я не знаю !
надежда образцова Гуру (3892) 13 лет назад
Может быть Вам есть смысл подождать с собакой? Что Вы будете делать, если новый молодой человек не захочет с ней общаться.
. Ученик (191) 13 лет назад
Джулия ищет дом!
достаточно крупная молодая собака, которую выбросили на улицу
Невероятно ласковая, преданная собака, никогда не продаст Вас за еду .
дружелюбна ко всем даже самым крохотным собакам, любит детей и очень игривая
красивая и умная собака, взяв ее себе Вы никогда об этом не пожалеете, сложно найти такого друга!