Что такое сындвич и как его готовят?
Сэ́ндвич, са́ндвич, [1] (англ. Sandwich) — разновидность бутерброда. Состоит из двух или нескольких ломтиков хлеба (часто булки) и одного или нескольких слоёв мяса и/или других начинок.
Особенно в английских больших городах сандвич стал неотъемлемой частью культуры питания. В Лондоне существует множество компаний, торгующих сандвичами (EAT, Benjys, Pret-a-manger). Крупнейшими в мире производителями сандвичей являются сети ресторанов McDonald’s, Subway, Burger King.
В США распространены сандвичи треугольной формы, называемые (англ. ) «клубными сандвичами» . Клубные сандвичи часто продаются по две штуки в пластиковых или картонных упаковках. Как правило, 2 клубных сандвича — это разрезанный по диагонали один сандвич, состоящий из прямоугольных тостов.
В 1990-е годы, с открытием ресторанов быстрого питания, сандвичи обрели популярность в России и ряде других стран бывшего СССР.
Словом «сэндвич» также называют строительные и другие инженерные конструкции содержащие более двух слоев.
Отличие от бутерброда
Французский вариант сандвича называется Croque, итальянский — Panino; немецкий бутерброд отличается от сандвича тем, что отсутствует коннотация фастфуда и второй кусок хлеба.
как приготовить http://www.gotovim.ru/recepts/snack/sendvich/
сендвич-это американский бутерброт
http://www.gotovim.ru/recepts/snack/sendvich/
А так, фантазия есть-действуй сам..
про сЫндвич не слыхал... а вот сЕндвич, да...
Если сэндвич, то это бутерброд. По русски хлеб со все на свете. Клади на кусок все что хочется, вот тебе и сэндвич. Но, если сындвич, то я не знаю, что это такое.
Купите булочку круглую, недоконца разрежте, смажте одну сторону майонезом, положите листь салата, затем котлету и кусочек сыра, а затем в микроволновку и приятного Вам аппетита!