Скажите, а кто сейчас такса-диванная игрушка или всё-таки охотник?

людмила грибюк Просветленный (41023), закрыт 13 лет назад
Выложила в мой мир видео-совсем молоденьких такс на притравке. Уже третий день меня просто распинают. Пишут, что скотство длать это, да ещё и снимать. Возмущеньям нет конца! И кто возмущается? Друзья по миру-таксятники. А я не вижу в этом ролике ничего ужасного. Хочу знать аше мнение.
Лучший ответ
Диана Черненкова Мастер (2464) 13 лет назад
Всё правильно, такса выведена для охоты. А кто не знает, что это за собака, лучше бы не писали всякой бессмыслицы. Взрослая такса, будучи истинно немецкой породой, предполагает наличие осмысленной роли в жизни. И ей необходимы регулярные притравки, на которых собака может выложиться, иначе она начнёт с утроенной силой сторожить дом, т. к. жизнь без дела-для неё вовсе не жизнь, а всего лишь существование. Притравка-процесс ни к чему необязывающий и вовсе не предполагающий необходимости охотиться, зато собака приезжает домой счастливая и умиротворённая. Кроме того, по правилам, такса, не имеющая рабочего диплома,, не может получить титул чемпиона России. В охотничьем собаководстве, такса, не имеющая рабочего диплома, не допускается к племенному использованию. Часто говорят, что притравленная такса превращается в несносного потрошителя, смею заверить, что это полная ерунда-всё зависит от воспитания. Если с собакой занимаются, то и характер у неё меняется очень незначительно.
Мила ХуилаУченик (103) 13 лет назад
Такса сторож?! Я плакаль. Самый сторожевой сторож , легко запускаемый в полет при приближению к объекту для нападения.
Диана Черненкова Мастер (2464) Вы путаете сторожа с охранником. Сторож при приближении подозрительного субъекта,должен подать знак,сообщить о происходящем. Таксы прекрасно с этим справляются. Кто-то идёт по лестнице,они настораживаются,рычат,а если кто-то зашёл на вашу лестничную площадку или дотронулся до ручки вашей двери,они поднимают лай,а лай у такс хороший. Кажется,что за дверью не такса,а доберман. Почитайте Сабанеева-известного русского писателя-охотоведа. Вот его слова,почти буквально:"Обладая отличным слухом,таксы слышат малейший шорох;это отличный сторож,не поднимающий напрасной тревоги,подобно беспокойным шпицам и,терьерам и крысоловкам". С ним-то вы,надеюсь,спорить не будете? заведите таксу и убедитесь в её сторожевых способностях.
Остальные ответы
елена потапова Просветленный (36703) 13 лет назад
собака охотничья.... не все понимают. теперьстала диванной игрушкой. люблю такс. такие умненькие. красивые. хотя у меня булька. так дети хотели.
пТаШка Мастер (2320) 13 лет назад
Плюйте на них, это просто лентяи. С собакой надо заниматься. Вы молодец, что вывозите собак на притравку
Чёита!? Просветленный (42940) 13 лет назад
Приятно смотреть, что есть еще настоящие таксы. А то поназоводят как декорацию, на диван посадят и не воспитываю. Таксам нужно свою энергию куда то девать. Вот и начинается там одна кинулась, тут другая, а зубки то у нее приличные.
Ведьма Гуру (3462) 13 лет назад
Такса это в первую очередь зверь-охотник, потом собака, потом уже любимец. Это любых собак касается. Никогда не нужно забывать для чего выводилась порода. Потому что собака только тогда будет полностью счастлива, когда все ее потребности удовлетворяются. У охотничьих собак, помимо еды и теплой будки (дома) должны еще и охотничьи инстинкты удовлетворяться. Точно так же как и у пастушьих. И, кстати, большинство карликовых пород так же выведены для охоты (на крыс), а хозяева принимают их за игрушек. По этому большинство из них злющие и кусучие из-за неудовлетворенности в своих потребностях. Жалко животных, у кого хозяева не учитывают их желания и потребности, подменяя их своими. А потом вызывают меня, с просьбой исправить неправильное поведение их любимцев. Еще и удивляются, что же они не так делают, ведь они его так любят и балуют... и чего собачке еще не хватает?)))))
SHERRI KENT Мастер (1555) 13 лет назад
У вас охотники и я вас за это не осуждаю, а уважаю. А у меня такс не диванная игрушка, а диванная подушка)) ) Как говорится : каждому свое...
Avdrug Гуру (4949) 13 лет назад
Жестокое видео.
Убийство ради забавы - это мерзость, именно поэтому ненавижу охотников.
Живые, беззащитные существа - животные, теряющие жизнь, детей, родителей по желанию какого-нибудь мудака.. . Фу. .
Marina CrowПросветленный (40712) 13 лет назад
А на фотке какая порода?
Avdrug Гуру (4949) Американский стаффордширский терьер.
кэлли вэллиГуру (3732) 13 лет назад
абсолютно с вами согласна.понятно что вы снимаете своих такс,но в видео присутствует и другое животное... и ему то же хочется жить!
людмила грибюк Просветленный (41023) Звери на притравочных станциях живут гораздо дольше,чем в дикой природе.Их берегут,кормят и лечат. Убийств на притравках не бывает. Вы что,всерьёз думаете,что такса может убить енота? Она его только удерживает,убивает охотник,и не на притравке,а на настоящей охоте в лесу. А за процессом притравки следит нормастер. На видео-совсем молоденькие таксы,старшей-1год и месяц. Если бы енота не придерживали,он бы в миг с таким молодняком расправился.
людмила грибюкПросветленный (41023) 13 лет назад
Это не убийство,а притравка. И не ради забавы,а для того,чтобы получить рабочий диплом. И что в этом жестокого? Что такса протащила енота за шерсть з метра? Енот жив и здоров.
Занимаюсь охотой, у нас правда на охоте ягды работают, такой жестокости ещё не наблюдала!ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНАЯ ПРИТРАВКА! Дело собаки схватить осмелиться загнать дич, а не рвать. Охотник да убивает, но быстро , не давая мучаться, а на вашем видео енота просто драли
Ольга АлексееваПросветленный (26989) 13 лет назад
Бог накажет эту садюгу!А то ещё будет жаловаться,что на её придурочных такс напаают крупные собаки,а не бегут,как енотовдные собаки на притравке.ОХ.жалко я рядом не живу!Отпустила бы своего буля на твоих гусениц и порвал бы он их как поганые грелки.Надо поинтерисоваться,возможно найду знакомых,кто продивает рядом и поохотиться на твоих горе-охотников,чтобы жизнь малиной не казалась.
А ещё будут говорить о питах,стаффах,булях.Вот кого надо в первую очередь изолировать от общества-вот этих недоё....старых баб.
Диана ЧерненковаМастер (2464) 13 лет назад
Я думаю,что таким жестоким и неумным людям,как Ольга Алексеева,даже издали показывать нельзя таких собак,как бультерьеры. Повежливее надо быть,кто ж вас так воспитал-то?
Marina Crow Просветленный (40712) 13 лет назад
Такса - охотничья собака. Насколько я знаю, норная, выгоняет лису из норы.
У нее инстинкт - охота на лис. А диванная подушка - вот это извращение. Часто пишут, например, хочу лайку. А кто подумал, как сибирская лайка будет жить в квартире. Колли - пастушья собака. Волкодав - название говорит само за себя. А мы во что их превращаем. Потом возмущаемся, что они ведут себя отвратительно. Да ничего отвратительного, у них веками формировались их инстинкты, а мы хотим за несколько месяцев сломать.
Мопс, болонка - вот, пожалуйста диванные подушки. Есть, конечно и другие породы комнатных собак.
А лиса.. . В таких питомниках живут лисы, способные обмануть практически любую собаку. А потом какой хозяин даст испортить дорогостоящую лису. Ну потрепала такса ее за ухо, заживет. В лесу еще и не такие разборки бывают.
Света Гончарова Гуру (4264) 13 лет назад
жалко зверюшку и собакам работать надо а муляжей таких случайно нет чтоб еще и огрызалась ну как на собачьих бегах все бегут за искусственным кроликом с ароматом идентичным натуральному
Лунтик Ученик (133) 13 лет назад
Такса изначально охотничья собака, притравка дело жестокое, поэтому лучше уж учить собу сразу на охоте, а не травить ее на беззащитных животных. Мы своих лаек и гончих натаскивали сразу в лесу, потому как соба сразу врубается в процесс, а искусственные условия не есть гут, соба привыкнет что вот она дичь на блюдечке, на фиг ее искать. И в лесу может просто сесть и ждать от вас пока вы ей дичь покажете. Не гуманное это дело притравка все же.
Прочтите вот это больше и говорить не чего:
Яшка
Учебно-егерский пункт в Мытищах,
В еловой роще, не виден глазу.
И все же долго его не ищут.
Едва лишь спросишь - покажут сразу.

Еще бы! Ведь там не тихие пташки,
Тут место веселое, даже слишком.
Здесь травят собак на косматого мишку
И на лису - глазастого Яшку.

Их кормят и держат отнюдь не зря,
На них тренируют охотничьих псов,
Они, как здесь острят егеря, -
"Учебные шкуры" для их зубов!

Ночь для Яшки всего дороже:
В сарае тихо, покой и жизнь.. .
Он может вздремнуть, подкрепиться может,
Он знает, что ночью не потревожат,
А солнце встанет - тогда держись!

Егерь лапищей Яшку сгребет
И вынесет на заре из сарая,
Туда, где толпа возбужденно ждет
И рвутся собаки, визжа и лая.

Брошенный в нору, Яшка сжимается.
Слыша, как рядом, у двух ракит,
Лайки, рыча, на медведя кидаются,
А он, сопя, от них отбивается
И только цепью своей гремит.

И все же, все же ему, косолапому,
Полегче. Ведь - силища.. . Отмахнется.. .
Яшка в глину уперся лапами
И весь подобрался: сейчас начнется.

И впрямь: уж галдят, окружая нору,
Мужчины и дамы в плащах и шляпах,
Дети при мамах, дети при папах,
А с ними, лисий учуя запах,
Фоксы и таксы - рычащей сворой.

Лихие "охотники" и "охотницы",
Ружья-то в руках не державшие даже,
О песьем дипломе сейчас заботятся,
Орут и азартно зонтами машут.

Интеллигентные вроде люди!
Ну где же облик ваш человечий?
- Поставят "четверку",- слышатся речи,
Если пес лису покалечит.
- А если задушит, "пятерка" будет!

Двадцать собак и хозяев двадцать
Рвутся в азарте и дышат тяжко.
И все они, все они - двадцать и двадцать -
На одного небольшого Яшку!

Собаки? Собаки не виноваты!
Здесь люди.. . А впрочем, какие люди? !
И Яшка стоит, как стоят солдаты,
Он знает: пощады не жди. Не будет!

Одна за другой вползают собаки,
Одна за другой, одна за другой.. .
И Яшка катается с ними в драке,
Израненный, вновь встречает атаки
И бьется отчаянно, как герой!

А сверху, через стеклянную крышу, -
Десятки пылающих лиц и глаз,
Как в Древнем Риме, страстями дышат:
- Грызи, Меркурий! Смелее! Фас!

Ну, кажется, все.. . Доконали вроде!. .
И тут звенящий мальчиший крик:
- Не смейте! Хватит! Назад, уроды! -
И хохот: - Видать, сробел ученик!

Егерь Яшкину шею потрогал,
Смыл кровь... -Вроде дышит еще - молодец!
Предшественник твой протянул немного.
Ты дольше послужишь. Живуч, стервец!

День помутневший в овраг сползает.
Небо зажглось светляками ночными,
Они надо всеми равно сияют,
Над добрыми душами и над злыми.. .

Лишь, может, чуть ласковей смотрят туда,
Где в старом сарае, при егерском доме,
Маленький Яшка спит на соломе,
Весь в шрамах от носа и до хвоста.

Ночь для Яшки всего дороже:
Он может двигаться, есть, дремать,
Он знает, что ночью не потревожат,
А утро придет, не прийти не может,
Но лучше про утро не вспоминать!

Все будет снова - и лай и топот,
И деться некуда - стой! Дерись!
Пока однажды под свист и гогот
Не оборвется Яшкина жизнь.

Сейчас он дремлет, глуша тоску.. .
Он - зверь. А звери не просят пощады.. .
Я знаю: браниться нельзя, не надо,
Но тут, хоть режьте меня, не могу!

И тем, кто забыл гуманность людей,
Кричу я, исполненный острой горечи:
- Довольно калечить души детей!
Не смейте мучить животных, сволочи!
Источник: Охотник, но против притравки!!!!
Мила ХуилаУченик (103) 13 лет назад
Я в шоке , все описано так как есть на самом деле. И то же хочу сказать - НЕ МУЧАЙТЕ ЖИВОТНЫХ , СВОЛОЧИ!
Anna Yakimovich Оракул (55838) 13 лет назад
кошмар какой. я даже не смогла досмотреть не смогла. еще "человек" там помогает, ублюдок какой-то. еноту и так негде спрятаться. издевательство, а не охота.
давно уже у людей нет потребности в охоте, не в первобытном веке живем. и ни к чему собак притравливать. это только развлечение для садистов. и как потом притравленную собаку на улицу выводить? пожрет кошек и всю мелкую живность.
p.s. у нас есть такса. никак не можем отучить ее охотится. прям беда с этим. 2-х куриц соседских сожрал, козу еле отбили.
людмила грибюкПросветленный (41023) 13 лет назад
Это не охота,это притравка,этот человек-нормастер,он следит,чтобы не пострадали ни собаки,ни енот. Смертоубийств здесь не бывает,животные на притравочных станциях живут в три раза дольше,чем в природе. Их лечат,кормят и в обиду не дают. И в этом случае енот нисколько не пострадал. А тащит собака его за шерсть.
Мила Хуила Ученик (103) Ага , это все равно что вас отдадут 10 рым кавказцам на потеху и потом озвучат, ее там накормили, напоили, спать уложили, полечили...
людмила грибюкПросветленный (41023) 13 лет назад
А вот возили бы на притравки не ел бы он соседских кур.Таксымные,он различают притравки и обычную жизнь.
KaylaМудрец (18670) 13 лет назад
--- никак не можем отучить ее охотится. прям беда с этим.
Вы не отучите таксу охотиться. Собак отбирали и десятилетиями разводили с одной целью. Работа и ее стиль у таксы в крови, а не давать реализоваться стремлениям собаки - как раз и есть издевательство. Нужна была диванная игрушка - надо было брать чихуашку, товарищ - породу-компаньона, или если уж таксу, смотреть на родителей и их родителей, выбирать самых минимально склонных к работе шоу собак.
К слову, многие рабочие ягд-терьеры - гении норы, куда там таксе, - живут в городе и выгуливаются соответстующим образом с соблюдением безопасности животных в пределах видимости. И на выставки ходят, и много куда еще, ответственный хозяин может проконтролировать свою собаку.
людмила грибюк Просветленный (41023) Хоть один здравомыслящий человек нашёлся!
Галина Пономарева Гуру (3856) 13 лет назад
С трудом могу представить себе таксу - диванную игрушку или подушку. Все таксы которых я знаю-охотники. Насчет ролика мое мнение такое: делать такое необходимо, а вот выкладывать в инет не стоит, так как не каждый это поймет. Это могут понять только охотники, зная что без притравок не воспитать настоящую охотничью собаку, а простым людям это кажется жестокостью.
людмила грибюкПросветленный (41023) 13 лет назад
А у меня в друзьях-таксятники,а не простые люди.
Мила Хуила Ученик (103) А если такс на вольном выпасе поймать и потравить потом серьезными собачками. И потом ролик выложить где замазаный зеленкой такс, придавленый к земле дубинкой и трясущие его собаки . И назвать это гордо ролл , подготовка к контрактному матчу....Позорище .
Владимир Просветленный (30146) 13 лет назад
Изначально такса собака для охоты на лис в норах, но лисий мех сейчас большой ценности не имеет, а погибают на таких охотах собаки довольно часто. Поэтому мало кто сейчас охотится с таксами и они становятся просто домашними собаками.
людмила грибюкПросветленный (41023) 13 лет назад
Изначально такса выведена для охоты на барсуков. Немецкое название породы переводится,как барсучья собака.
Владимир Просветленный (30146) Или с названием они пошутили или у них другие барсуки. У нас барсук в норе любую собаку убивает легко.
Вёха Гуру (4684) 13 лет назад
А знаете чем ЭТО отличается от собачьих боёв?
Тем, что собаки дерутся один на один и соперники равны.
Тем, что обе собаки хотят драться, а не как у вас на замученного, затравленного зверя спускают свору.
Тем, что человек не вмешивается в ход боя, помогая одной из собак.
Тем, что если одна из собак отказывается от боя, бой тут же прекращается.

И если вам нравится ЭТО, почему вы обливаете помоями профессиональных питмэнов?

И кто более садист: тот кто профессионально занимается боями, минимизируя травмы собак или вот такие устраители травли беззащитного зверя, не имеющего ни малейшего шанса?
Источник: а теперь представьте на месте этого зверя другую собаку. Ваше мнение не поменяется?
людмила грибюкПросветленный (41023) 13 лет назад
На притравочных станциях зверей берегут! Нормастер следит за тем,чтобы не пострадали ни собаки,ни звери.Зверей им каждый день новых не выдают,поэтому они берегут то,что есть Звери на притравочных станция живут гораздо дольше,чем в природе. И когда я кого-нибудь помоями обливала? Этот,как вы выражаетесь,замученый зверь,сожрал бы всю эту свору в миг,если бы его не придерживали. Самой старшей таксе здесь 1год и месяц.
Вёха Гуру (4684) Я не вас имею в виду, а ответчиков. Я действительно не понимаю чем ЭТО лучше боёв. Своих собак хозяева берегут гораздо больше чем этих зверей.
Ангелина Каркач Гуру (2895) 13 лет назад
Такса... Смотря как воспитать: охранником - будет охранником, охотником - будет охотником, компаньоном - так компаньоном. Но одно но - НЕ БЫВАЕТ СОБАК - ИГРУШЕК!!!
Мила ХуилаУченик (103) 13 лет назад
Ну вот только про охранников не надо петь военных песен.
Oksana Просветленный (22711) 13 лет назад
Нет, смотреть это НЕ приятно, и когда енота еще и 2уногое додавливатет, в помощь своре такс
В собачьих боях, а ведь это, однозначно, гадость, собак растаскивают? или одна убивает другую .
Если продолжить ...любителям колбасы, к утреннему бутерброду, не помешал бы ролик со скотобойни, или к шашлыку на пленере
Да, такс - охотник, охота - удел меньшинства, и в самой охоте нет насущной необходимости .
Афишировать травлю собаками кого бы то ни было нет никакой необходимости, если только понты .
мое, субьективное, мнение
ВёхаГуру (4684) 13 лет назад
В собачьих боях собак не то что растаскивают, их аккуратно разнимают.
Вы думаете бои гадость? Но благодаря им был выведен питбуль. Вы можете спросить, а на фига его было выводить?
А я могу спросить а на фига было выводить таксу. Ведь она не добывает зверя, которого едят. Она учавствует в охоте, которая организуется именно для потехи охотников. Ни лис, ни енотов не едят. Охота на них - это развлечение. И более жестокое чем собачьи бои. Потому как в боях хозяин в любой момент может остановить бой и забрать собаку. А в охоте лиса или енот обязательно погибают.
Бойня - дело не приятное, но необходимое. Так как человек, и никуда от этого не денешься, жрёт-таки мясо.
людмила грибюк Просветленный (41023) Из лис и енотов шубы шьют,а барсучий жир,вообще,очень ценный,в лечебных целях применяется.
Ольга Оракул (90666) 13 лет назад
Охотник должен охотится, боец драться, служебник защищать. Во всех трех случаях необходим бойцовый характер, а это ценное качество хотят угробить на корню. Столько пород загубили.
А для дивана есть болонки и пекинесы.
Lilangeny Высший разум (100777) 13 лет назад
охотник. Но норный, а шубка бегает по земле.
Киса Мастер (1921) 13 лет назад
такса хоть маленькая и наверное поэтому ее считают игрушкой... но она была и останется охотником... покажи ей норку и все зароется в поисках)
Евгения Чернега Гуру (3354) 13 лет назад
Я полагаю, что соседская такса - ёб.. рь-террорист, потому как пытается влезть на собак, не только своих габаритов (типа моего йорка) , но и также на все, что движется))))