что вы знаете про Русский Национализм?

апнен Просветленный (35531), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Чайная роза Оракул (64919) 13 лет назад
Вообще, национализм - это любовь к своему народу, государству, нации. Иными словами - это патриотизм. Часто его путают с нацизмом, что означает ненависть ко всем нациям кроме своей. В России эти два понятия слились воедино. У нас частенько их путают или специально подменяют одно понятие другим. Но я бы не спешила обвинять в этом нашу молодежь, как тут многие делают. Виноваты мы, взрослые. Как говорится, "рыба тухнет с головы". Считаю, что все зависит от политики государства. Ведь сейчас происходит не только деградация экономики, но и общество деградирует вместе с ней.
Наша власть не только сегодня, но и в течение веков под прикрытием разных идей типа коммунизма, демократии и т. п. направляла всю агрессивность своей политики против своего народа, а не против чужих. В результате за последние 15 лет произошла депопуляция населения на 15-20 млн. человек. А сколько народу подверглось гонениям, репрессиям, сколько покинули страну. То есть граждан России вымерло больше, чем за годы Гражданской войны, голода 20-х, коллективизации 30-х - за более чем 20 лет "тоталитарного" режима. Короче, наша власть никогда не жаловала свой народ. Так что есть с кого брать пример.
Остальные ответы
Волк демон Профи (604) 13 лет назад
что много всегда пьём аголь
Денис Кардаполов Знаток (431) 13 лет назад
что русские националисты любят свою родину и готовы бороться за нее!!!
ЧУДО-ЮДО Мыслитель (5574) 13 лет назад
А что о нём ещё и думать надо? ! Вроде это в крови.
Ирина ******************** Профи (768) 13 лет назад
дебильная организация, в которой куча озлобленных (и очень внушаемых) малолеток. не думаю, что они, через 20 лет будут страдать той же фигнёй! НЕ ОТНОШУСЬ К НИМ СЕРЬЁЗНО.
МарикМудрец (13010) 13 лет назад
ты и такая здравая мысль?! нет не верю
признайся - скопипастила?
Гортхаур Оракул (65142) 13 лет назад
Знаю что русский национализм есть и это хорошо. Народ потихоньку просыпается от дурного сна, от того бреда, что ему в уши каждодневно заливают на нашем ТВ.
Марина Кудинова Гуру (4524) 13 лет назад
что у него не менее безобразная морда, чем у фашистов. и что от него так же страдают люди. и его так же покрывают власти в лице путина! потому что национализм бьет не по маргиналам там каким-то, а по нормальным людям.
Александр Тихомиров Мыслитель (9468) 13 лет назад
что он есть.
а еще я знаю что националисты есть практически в любой нации.... ибо ксенофобия болезнь социальная и интернациональная.
Мусор на вывоз Мастер (2465) 13 лет назад
В связи с ростом национального самосознания у русского народа карту национализма уже пытаются использовать многие политические группы (вспомните ролик "Родины"), и можно смело прогнозировать увеличение количества национально-русской риторики. НО! При этом национализм русских будут выхолащивать: то, что действительно является русским национализмом - поддерживать власть предержащим попросту самоубийственно. Поэтому политологи стремятся "вывести пар в свисток" - сохранив внешние лозунги национализма, преобразовать идею в отличную от национальной.
Процитирую одного человека... .
Кособокие постмодернистские фантомы и симулякры не являются хаотичными - в структуре кремлевских "обманок" есть определенная иерархия. Условно я бы выделил четыре основных уровня.
Первый уровень - это чистый интернационализм и космополитизм. На него сегодня никто не купится.
Второй уровень - это империя: "советскость", "евразийство", "византизм", "либеральная империя" и т. п. Тоже, в общем, отработанный материал. "Новая историческая общность" больше не катит.
Третий уровень - "российский национализм". Он активно оперирует словом "нация", но на деле эта "российская нация" - та же самая "новая историческая общность - советский народ". Этот подход сейчас применяет Кремль, т. к. предыдущие уровни "обманок" уже не срабатывают.
Четвертый уровень - "русский национализм", определяющий "русскость" по государственно-культурному принципу. На деле - тот же "российский национализм", только вместо слов "российская нация" применяются слова "русская нация". За красивыми словами скрывается та же "новая историческая общность". Кремль пока еще на этот уровень не перешел, держится на "российском национализме", но рано или поздно перейдет и на этот уровень.
Это - четыре уровня обороны, защищающие нерусь.
Рано или поздно они будут "взломаны", но Кремль может замедлить этот процесс, используя разнообразные приманки. Таких приманок тоже четыре.
Валерий Гаранжа Искусственный Интеллект (420804) 13 лет назад
Их много разновидностей, есть интеллектуалы, они сильны знаниями, есть черносотенцы, они сильны убеждением, есть спортсмены, те реалисты, есть так же люди прошедшие войны, те самые мирные, но в случае чего голову отпилят не поморщившись.. . А есть просто обиженные люди, они крикливы и безопасны.
Николо Дятлов Профи (863) 13 лет назад
Русский национализм - это то, чего больше всего боится нерусская власть.