Chto vy znaete pro Kabaly?

Лилиана Гуру (2695), закрыт 17 лет назад
Ochen mnogo slyshy pro nee, no chto eto takoe konkretno, tak i ne dognala!
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (326) 17 лет назад
Наука каббала состоит из нескольких подразделов, изучающих следующие аспекты:

1. Сотворение всего мироздания, включая наш космос, солнечную систему, неживую, растительную, животную природу и человека.

2. Течение, функционирование, и конечная цель всего процесса развития.

3. Возможность вмешательства человека в этот процесс, то есть антропологический аспект каббалы.

4. Связь между нашим сегодняшним состоянием и теми состояниями, в которых мы пребываем до появления на этой земле человека и общества, до появления каждого родившегося на этой земле от своих родителей.

5. Смысл тех десятков лет, которые мы существуем в виде биологического тела, и ощущение через него окружающего мира.

6. Состояние, в котором мы существуем, когда уходим из этого мира.

7. Кругообороты жизни - существуют ли они, и как они взаимосвязаны между собой.

8. Возможность включения в течение этой жизни в высшую форму, в которой мы существуем до рождения и после смерти.

9. Источники наук, искусств, культур - всего, что связанно с языком, с поведением человека. Причины и корни их реализации именно таком виде.

Остальные ответы
Леонардо Недовинченный Мыслитель (5860) 17 лет назад
Это свод еврейского язычества, истоком имеет то, чем занимались евреи пока Моисей получал Заповеди на Синае. Впоследствии интегрировалась с некоторыми направлениями иудаизма, окончательно (?) - ну, скажем, в общих чертах - сформировалась в средние века. В настоящее время активно рекламируется напрямую, а также под видом масонства, учения Блаватской, Рерихов, и даже зачастую среди русских фашистов как славянское язычество.
Пользователь удален Ученик (96) 17 лет назад
http://kabbalah.info/rus/content/view/fu... -я подарю тебе свою любимую книгу, попробуй, вдруг, это твоя книга тоже. Удачи тебе. Оксана.