14 лет назад
от

Объем куба 64 дм3, найти длину ребра куба. Задача за 4 класс

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Т. к. объём 64, находился по фрмуле: ребро*ребро*ребро, надо 64: 3 и будет.. . 21, (3) дм.

надо извлечь корень кубический . Ребро куба =4.

Так как корни ещё не проходили, можно сделать это по другому. Объем = длина*ширина*высота. В кубе они равны, значит надо разложить на множители и найти 3 равных.
64 = (2*2)*(2*2)(2*2). Вот это (2*2) и будет ребром.

http://znanija.com/task/70367
Объём куба 64 дм3.Найти ребро. Вся сложность в том, что в этом классе ещё не проходили корень кубический, квадратный. Деление с остатком, не десятичное А здесь не обязательно писать корень кубический. Здесь надо написать, что ребро куба равно 4 дм, потому что 4 * 4 * 4 = 64.

В кубе они равны, значит надо разложить на множители и найти 3 равных.
64 = (2*2)*(2*2)(2*2). Вот это (2*2) и будет ребром