А светлячки водятся в лесу?
Один человек сказал, что видел светлячка у нас, в Уфе (в лесу). Другой сказал что нифига светлячки в нашей местности не водятся. Гуглить эту информацию как всегда должна я. Водятся или не водятся?
«...сначала там мигали только две или три зеленые точки, плавно скользившие среди деревьев.
Но постепенно их становилось больше, и вот уже вся роща освещена фантастическим зеленым заревом. Никогда нам не доводилось видеть такого огромного скопления светлячков.
Они носились облаком среди деревьев, ползали по траве, кустам и стволам.. .
Потом сверкающие потоки светлячков поплыли над заливом... »
Дж. Даррелл.
ЕСЛИ НА УРАЛЕ ( В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ) Водятся, то, почему бы им в УФЕ не водится!:)
Содержание фосфора в насекомых, которые чаще всего бывают на трухлявых пнях - в лес иногда надо ходить !
да водятся
Да, в Башкирии они есть. Я видела в Туйм-м районе.
Да именно в лесу и водятся особенно много там где много поваленных деревьев