Надо описать человека, который мог быть старостой класса.
P.S. В виде сочинения.
P.P.S. Срочно плиз!
Староста должна быть прежде всего человеком, то есть, ей должна быть интересна судьба каждого человека, должна активно учавствовать в жизни коллектива и за его пределами, чтобы выводить свою группу в люди,
вот так - сначала обоссывают старост, потом обсирают президентов - куда катимся....
Свойства, что ли?
Ответственность, аккуратность, умение договариваться, ладить с окружающими. На мой взгляд, хорошо, когда староста может разрешать конфликты и не будет "стучать" педагогам (впрочем, это уже не для сочинения:-)