помогите пожалуйста. Срочно Истоия возникновения слова промышленность и как оно связано с названием города перемышля??

владимир барахоев Ученик (98), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
марина калмыкова ( кулушева Гуру (2949) 13 лет назад
Промышленность от слова " промысел", т. е. производство чего-то, бизнес, работа, то, чем зарабатывают на жизнь. Например, торговля, охота, рыбная ловля и т. д. Про Перемышль могу только предположить, что там было развито много промыслов.