14 лет назад
от

Есть ли формула морской воды? Если есть, то какая?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

это же раствор

у самой воды только одна формула. а вот у солей. входящих в её состав разные - MgCl2, K2SO4, MgSO4 ит. д.

Формула морской воды Н2О. плюс таблица Менделеева. В формуле морской воды, кроме кислорода и водорода других хим. элементов нет.
Но в ней растворены все химические элементы известные нам, кроме тех, которые получены искусственно. А химическое соединение и раствор это не одно и то же.

У морской воды формула та же H2O, но в ней растворенны различные соли и минералы. При этом в каждом морском водоеме состав их различен, все зависти от впадающих рек, температуры воды, морских течений, географического положения морского бассейна и другие причины. Океанологи могут привесит огромное колличество и других примеров. Поэтому, формулу морской воды общую для всего Мирового океана и не указывают--ее как таковой нет и она не нужна.