А американцы потомки англичан,или смешание испанцев и немцев? Т.е получается американцы это не нация?

Наша победа Профи (995), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
людмила лучистая Высший разум (132743) 13 лет назад
Serg Havr правильно ответил.... территория большинства американских штатов была колонией Англии, которая отвоевывала её у индейцев и заселяла каторжанами, бышими солдатами своей армии, переселенцами, авантюристами.... а испанскими колониями была часть территории южной Америки, а также юг северной Америки.... поэтому государственным языком американцев стал английский.... нация-общность людей формируется длительной время на одной территории, связанной общими интересами, общим языком, общей культурой, которая постепенно меняется под влиянием культур вливающихся в неё народностей.... немцы, русские, украинцы, евреи и другие появились позже
Остальные ответы
Ника Знаток (444) 13 лет назад
Американец-это принадлежность также как и россиянин. Считается, что в Америке нет национальностей-все равны.
Старый приятель Просветленный (29318) 13 лет назад
Америка-страна эмигрантов. И кого там только нет...
Казанова Просветленный (29429) 13 лет назад
конечно не нация. американец это типа россиянин. разные народы населяют америку. это географическое определение.
Olga Sipacheva (Demidova) Оракул (74936) 13 лет назад
Там и русских всегда было предостаточно, даже без Аляски...
Beldy Просветленный (34839) 13 лет назад
Возьмите учебник и почитайте определение что такое нация! А потом спрашивайте, что непонятно.
Serg Havr Искусственный Интеллект (189331) 13 лет назад
Янки-потомки англоязычных колонистов, победителей испанцев. Немцы и другие после крестьянский войн и Реформации подались. Американцы нация, но не по этническому признаку.
Миша Бойков Мыслитель (6957) 13 лет назад
Нация, образованная из немцев, ирландцев, итальянцев, выходцев с Британских островов и в меньшей степени из прочих народов европы. Также есть выходцы из африки, стран латинской америки и азии
Сергей Громов Искусственный Интеллект (103751) 13 лет назад
ещё не известно, что лучше, быть русским по национальности или просто быть гражданином америки
Алексей + Мыслитель (9578) 13 лет назад
Потомки Русских. Как сказал один сатирик; только Русские могут поплыть в Африку, а попасть в Америку.
карабас дуриманович Мастер (1153) 13 лет назад
ну если так подходить ко всему, то и русские это не совсе нация! Исторический факт более 300 лет татаро-монголы имели РУСЬ, после немецко-фашистс кие войска некоторое время владели и имели более 70% территории РОССИИ! и, что????