Что вы думаете, чуствуете или делаете когда видите кто-то плячет без разнитци знакомый или нет?
например
я думаю -жалко человеку тяжело сейчас
чуствую - как он-она мне родные
делаю - подхожу спрошу чем я могу помочь и все ли в порядке, обниму поглажу
Думаю, что надо человеку помочь, пожалеть его, поддержать его. Раз ему тяжело. Мы же все родные по ДУШЕ.
Иссуши слёзы его, воспрянь дух его, и веки омой...
я не подхожу, не спрашиваю, но сочувствую
Хочется тоже плакать, только я ухожу, чтоб совсем не расстраиваться. Думаю если человек посторонний и у него проблемы, он не будет посвящать в них первого встречного.
Я плачу вместе с плачущими.