как рассказать ребенку о сексе

Оксана Осьминкина Знаток (272), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
девочка 4 года
Дополнен 13 лет назад
имеется в виду половое воспитание, а не половой акт
Лучший ответ
Тимофей Гуру (4434) 13 лет назад
Ну рассказывать и проводить наглядный пример надо с папой, чтобы совмешать теорию и практику
Источник: я
Остальные ответы
никита и наташа алисеенко Мудрец (10100) 13 лет назад
а сколько лет ребенку? и какого он пола?
Рыжая кыся Оракул (51325) 13 лет назад
купить книжку специальную с картинками и почитать вместе
алим Искусственный Интеллект (110328) 13 лет назад
сколько же лет ребенку? может он уже в курсе?
евгения Мудрец (16405) 13 лет назад
А сколько ребенку-то? Вообще сейчас дети про секс без нас все знают. Про предохранение рассказывать надо.
Ильфат Якшибаев Знаток (368) 13 лет назад
4 года ...думаю рановато еще...
sssssssssssss Мудрец (15985) 13 лет назад
аккуратно и ненавязчиво в форме сказки, я своим так рассказывал когда вопросы задавать начали - поту пролил, дрова пилить и колоть гораздо легче
Елена Оракул (86072) 13 лет назад
ЗАЧЕМ? Рассказывать четырехлетней девочке о сексе вы совершите такое замечательное деяние как растление малолетних. Четырехлетнего ребенка совершенно не интересуют, а более того, напугают душераздирающие подробности, а уж тем более с картинками. Очевидно, невинное дитя имело глупость полюбопытствовать откуда берутся дети? К сексу этот вопрос имеет такое же отношение, как если бы она спросила вас, а что происходит с людьми, когда они умирают (а такой вопрос будет) , а вы ее потащили бы в морг на вскрытие.
Оленька Знаток (289) 13 лет назад
Да, сейчас детки уж очень рановато об этом узнают))) обычно всё начинается с детского сада))) сейчас существует большое множество специальной литературы в зависимости от пола и от возраста ребёнка)))
demarskiy demarskiy Гуру (3124) 13 лет назад
Буквально, так как он спрашивает вас, лишнего приговаривать не надо, забудьте про слово сэксь, и ему подобные терминологии, оперируйте словами: отношения, любовь, и. т. д.

ДА, ВОТ ПРО КНИЖКИ ТОЖЕ ЗАБУДЬТЕ ЕСЛИ ХОТИТЕ НОРМАЛЬНОГО РЕБЕНКА. ДЕТИ НЕСПОСОБНЫ ПОНЯТЬ ГЛУБИНУ ОТНОШЕНИЙ ЧИТАЯ КНИЖКУ, А НАСМОТРЕВШИСЬ КАРТИНОК ПОДВЕРГАЮТСЯ РАСТЛЕНИЮ.
Алена Искусственный Интеллект (101835) 13 лет назад
По мере поступления вопросов отвечать в доступной ребенку форме. Большего пока не требуется.
Q Мастер (1063) 13 лет назад
А зачем в таком возрасте???? Боитесь, что вырастет и узнать не успеет????
Источник: Ну и интересы у родителей....
Ситуация Мыслитель (9452) 13 лет назад
Так и расказать, только бе подробностей и фанатизма.. . а вообще рановато
Денис Мастер (1710) 13 лет назад
придет время и узнает из общеобразовательных учреждений) помоему вы спешите)
Лариса Мыслитель (7366) 13 лет назад
чтобы говорить о сексе с ребенком, надо сначала для себя решить, что вы хотите вложить в это слово для ребенка - грязь и запрет? техника и позы? причина появления ребенка? естественное продолжение любви? вряд ли вас ребенок спросил, что такое "секс", значит говорить на эту тему не стоит начинать, особенно если вы сами не готовы. если ребенок спрашивает откуда берутся дети, то отвечать надо по мере поступления вопросов - правду, но дозированную. я отвечала - дети рождаются, когда мама и папа очень любят друг друга и хотят, чтобы у них родился ребеночек. через некоторое время мои дети спрашивали более конкретно как появляется ребенок. я отвечала - сначала он растет у мамы в животике, а потом рождается. следующий вопрос - как он рождается. ответ - через специальную дырочку в самом низу живота, она открывается когда мама уезжает в роддом. и не думайте, что эти вопросы задаются один за другим, между ними проходит по несколько месяцев. если ребенок не спрашивает дальше, то не надо и отвечать. конечно потом ребенок спросит, как ребенок оказывается у мамы в животе. ну, вы уж тоже проявите смекалку и придумайте правдивый, но без подробностей ответ (от сильной папиной любви отделяется частичка и попадает маме в животик) . если ребенок все таки спросит, что такое секс, то поинтересуйтесь, где и при каких обстоятельствах дочка услышала это слово, может она просто придумала рифму к слову кекс или просто сочинила свое слово, как любят сочинять дети. можно сказать, что это такие особые отношения между мужчиной и женщиной (правда, но без деталей) , или что это такая любовь между мужчиной и женщиной.
хотелось бы добавить насчет книжек. если вы все таки решите почитать ребенку о том откуда берутся дети, то сначала ОБЯЗАТЕЛЬНО прочитайте книгу без ребенка и подумайте на какие дополнительные (лишние? ) вопросы натолкнет текст или картинки, готовы ли будете ответить на эти вопросы. лучше всего почитайте психологическую литературу для родителей, где даются варианты ответов на детские вопросы и где рассказано о примерной последовательности возникновения этих вопросов.
Успехов вам в нелегком деле воспитания.