во сколько лет нужно начать разговор о сексе с ребенком

Оксана Осьминкина Знаток (272), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
имеется в виду половое воспитание
Лучший ответ
Ася Тим Ученик (228) 13 лет назад
Чем раньше тем лучше, все равно он узнает об этом всем даже больше вашего, а лучше говорить не о самом сексе, а о последствиях и средствах защиты
Остальные ответы
Dracon Просветленный (24837) 13 лет назад
Когда сам заинтересуется. Говорить советуют правду. Это может быть еще до школы. Например "Энциклопеция половой жизни для дошкольников".
Алексей Иванов Ученик (144) 13 лет назад
скарей всего рибенок сам узнает о сексе. дети у нас стали продвинутыми.
А Хули На Гуру (2960) 13 лет назад
Вот очень хорошая статья http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=16421
Я считаю, что если ребенок задает вопросы, ни в каком возрасте не надо ему рассказывать про капусту и аистов, надо все объяснять реалистично, но по мере его понимания. Тогда в будущем у него с восприятием будет меньше проблем и комплексов.
Ксения Смолинская Профи (532) 13 лет назад
Ребенка с детства нужно воспитывать. И потихому углубляться в тему. Нужно привить ребенку морали, хорошее. А плохому он сам научится )))
Любовь Базулько Мастер (1564) 13 лет назад
помните анекдот: "-сынок пора нам стобой поговорить о сексе.
-да, папа спрашивай что тебе разъяснить?
elenataylor Мудрец (13015) 13 лет назад
Сейчас много потрясающих книг - нужно садиться рядом и читать ( всё что не понятно объяснять )
demon adskii Гуру (4267) 13 лет назад
НЕ во сколько
щас такой мир что уже в 1 классе порно видно на мобилах есть
так что все все сами узнают
Татьяна Ларина Гуру (4105) 13 лет назад
Не позднее 6-7 лет, вы правильно уточнили не о сексе, а просто пусть лучше от вас узнает как и откуда появляются дети, чем получит извращённую информацию "на улице". Кстати сейчас предостаточно литратуры о том, как лучше рассказать об этом ребёнку. Удачи))))