Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как сделать синюю розу?

Руслан Залозный Ученик (95), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
✿k@ПеLьK@ LеТ@✿ Высший разум (1808916) 8 лет назад
Вам понадобятся следующие компоненты:

роза; пищевой краситель синего цвета; острый нож; вода; высокая ваза.

Сначала нужно купить подходящую розу. Лучше всего подойдут цветы белого или кремового оттенка. На их лепестках синий цвет заиграет в полную силу. Кроме того, цветок должен быть свежим и иметь длинный, прочный стебель.
Важно: не стоит использовать розы темных цветов. Окрашивание не произведет желаемого эффекта. Затем возьмите вазу и налейте в нее холодную воду до половины. После этого всыпьте две чайные ложки пищевого красителя и тщательно размешайте до полного растворения. Вода должна приобрести насыщенный синий цвет. Если этого не произошло, добавьте еще немного красителя и еще раз размешайте. Добившись нужного цвета, насыпьте в вазу две столовые ложки сахара. Это ускорит процесс окрашивания. Следующий этап - подрезание стебля. Для этой процедуры лучше воспользоваться острым ножом, чтобы не повредить нежные волокна цветка.
Стебель срезается под углом под проточной водой, затем его хорошо расщепить на несколько частей, чтобы увеличить площадь всасывания. Необходимо некоторое время подержать стебель под проточной водой, чтобы устранить пузырьки воздуха. Затем сразу же поместите розу в воду, чтобы цветок как можно меньше контактировал с воздухом. Вот и все. Остальное сделают законы физики и природы.

Процесс окрашивания может длиться от 24 до 48 часов в зависимости от желаемого результата. Однако первые результаты будут заметны уже через полчаса. На лепестках розы появится едва заметная голубизна. Когда роза приобретет желаемый цвет, поставьте ее в вазу с чистой водой. Если хотите преподнести ее в качестве подарка, то замаскируйте обрезанные стебли с помощью ленты или фольги.

Такой подарок наверняка никого не оставит равнодушным. Кстати, окрашивать можно не только в синий, но и в любой другой цвет. Для этого нужно подобрать краситель желаемого оттенка. Все зависит только от Вашей фантазии.