скажите почему у меня комп как пылесос работает вроде чистил а всё равно гудит

DENIS SOBOL Ученик (104), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
@ Гуру (3505) 13 лет назад
Потому что это по сути пылесос и есть ))
Поставь жидкосное охлаждение и радуйся жизни
Дорого но зато более эффективное и не шумит
Остальные ответы
Юлия Ученик (168) 13 лет назад
радиатор пылесосом продуй и все)) ) куллер снеми прочисти ))))))) короче пылесось все что внутри компа) )
макшарип сатуев Ученик (115) 13 лет назад
надо куллеры поменять мой тоже гудел
skiph Мастер (1999) 13 лет назад
Продуть пылесосом недостаточно. Надо смазать:
1) Прислушайся, какой гудит (кулер бывает на проце, видюхе, блоке питания и иногда даже на матери)
2) открути его и вскрой: с тыльной стороны находится наклейка и/или крышечка.
3) Оторвать наклейку, крышечку поддеть иголочкой.
4) В дырдочку капнуть капельку машиньенького маслица
5) На несколько секунд включить комп, чтобы работающий кулер распределил масло по всему механизму. Если кулер работает медленно (т. е. при врашении видно лопасти) , то держать комп включеным пока кулер не разгонется.
6) Собрать и прикрепить кулер в обратной порядке

И последнее: ОСТОРОЖНЕЕ РАБОТАЙТЕ ПОД НАПРЖЕНИЕМ
kokol lomov Мастер (2123) 13 лет назад
наушники надо одевать
Иван Степанов Профи (630) 13 лет назад
смазка поможет, но лучше поменять куллер
­Honestus Искусственный Интеллект (170554) 13 лет назад
Смазка поможет недели на две-три, не больше.
Все: втулки подшипников выработали свой ресурс и к жизни никакой смазкой их не вернуть. Это как "мертвому припарки".
Вентилятор, слава Богу, деталь недорогая - поменять и не заморачиваться можно.
Ирина Волоконская Ученик (104) 13 лет назад
вентиляторы поменять надо, у меня тоже такое было, а потом Вова отремонтировал и всё нормально стало