Как пишеться слитно или раздельно?ненавидеть немогнегодовать небыло недоумевал незабудет нескроешь нехотят

ненавидеть немогнегодовать небыло недоумевал незабудет нескроешь нехотят нехватает не здоровится.. подскажите плиззззззз если не сложно*)

НЕНАВИДЕТЬ, НЕГОДОВАЛ, НЕДОУМЕВАЛ, НЕЗДОРОВИТСЯ-пишутся слитно, т. к. без "НЕ" не употребляются!
НЕ мог, НЕ было, НЕ забудет, НЕ скроешь, НЕ хотят, НЕ хватает- пишутся раздельно, т. к. это глаголы, а НЕ с глаголами пишутся раздельно.

ненавидеть
не мог
негодовать
не было
недоумевал
не забудет
не скроешь
не хотят

Ненавидеть
Не мог негодовать
Не было
Недоумевал
Не забудет
Не скроешь
Не хотят
Не хватает
Нездоровится

ненавидеть

ненавидьть