Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

в каком веке возникло христианство?

пипец копец Ученик (96), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Tаmiris Гуру (2672) 13 лет назад
Христианство возникло в I веке в Палестине, находившейся на тот момент под властью Римской империи, первоначально в среде евреев, но уже в первые десятилетия своего существования получило распространение и в других провинциях и среди других этнических групп.

В 301 году Великая Армения стала первой страной, принявшей христианство в качестве государственной религии, что связано с именами святого Григория Просветителя и армянского царя Трдата III Великого.
Остальные ответы
Игорь Огниенко Мастер (2160) 13 лет назад
Вот когда жил император Константин, тогда и возникло.
nord.67 Мастер (1165) 13 лет назад
Христианство возникло в I веке в Палестине, находившейся на тот момент под властью Римской империи, первоначально в среде евреев, но уже в первые десятилетия своего существования получило распространение и в других провинциях и среди других этнических групп.
[vs] Просветленный (39022) 13 лет назад
В первом.
Но потом оно сильно скатилось к язычеству, и император Константин в начале 4-го века сделал его гос. религией Рима. Тогда начало формироваться то, что сейчас называют христианством.
Daini Мыслитель (7392) 13 лет назад
Христианство - самая многочисленная религия в мире. В мире в 1996 году было около 2 миллиардов христиан. Христианство возникло в Палестине в середине I в. н. э. Первые христиане по национальности были евреями, по прошлому религиозному мировоззрению - иудеями. Но уже во второй половине I века христианство стало интернациональной религией.
Татьяна Ыкчанова Знаток (353) 8 лет назад
христианство возникло в I веке до н. э. и является одной из наиболее распространенных мировых религий.