Что нас ждёт после смерти?

Пользователь удален Ученик (188), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Локи Мудрец (11622) 17 лет назад
Разделение ЖИЗНЬ-СМЕРТЬ условны. Время - субстанция ума. Жизнь после смерти? Игра или выживание? Смерть? Неопределенность пугает. Кажется, что что-то будет по другому. Будущее. Наши фантазии о будущем. Нам кажется, что смерть это нечто отличное от жизни. Но она (смерть) так похожа на сон. Мы же не боимся ложиться спать: ) Просыпаемся и снова спим на яву, забывая о вечном НАСТОЯЩЕМ, забывая о вечном ЗЕСЬ и СЕЙЧАС. Пропуская удивительные мгновения, наполняющие нашу жизнь сегодня. Мы как вечные пассажиры. Можно подумать, что мы живем только на остановках - год - два - десять - сто! УПС! Допустим, что я бессмертен. Сохранил ли я интерес к жизни? Жива ли моя планета? Даже если "ДА"! Хочу ли я продолжать эту игру? Может быть давно пора начать новую?: ) Сто лет или год. Завтра или сейчас. Это совершенно не имеет никакого значения, если Вы бесстрашны и открыты. Если Ваше сердце наполненно ЛЮБОВЬЮ и СОСТРАДАНИЕМ. Если Вы неистовы в стремлениии найти самого СЕБЯ, значит Вы рождаетесь и умираете каждую милисекунду, превращая жизнь и смерть в танец.
тат твам аси
Остальные ответы
Екатерина Демидова Мудрец (13454) 17 лет назад
Удача. Ведь смерть-избавление от мук!
Источник: личное мнение
Ра Мастер (1106) 17 лет назад
после конца жизни - начало смерти, оно же начало новой жизни....в смерти
Paul Gaydin Мастер (1145) 17 лет назад
Kogo 4to, a menia preispodnia, esli tol`ko Oni soglasiatsa!
Олька Просветленный (43672) 17 лет назад
Если веришь в рай - ты обретешь свет, если ты веришь в ад, ты обретешь тьму
MeRcEdeS Оракул (66715) 17 лет назад
Распределение по результатам жизни....
Анна Знаток (461) 17 лет назад
После смерти нас ждет новая жизнь.
Душа безсмертна.
Поетому не делай плохого, а то обретешь вечные муки!
Александр Тен Гуру (3605) 17 лет назад
После смерти нас тоже ждут
1.Либо чтобы обнять
2.Либо чтобы послать
Михаил Осинцев Ученик (148) 17 лет назад
Разбор полетов прожитой жизни. Ты будешь как бы рассказывать обо всех впечатлениях, накопленных за жизнь, а потом Орел съест тебя. После этого ты воплотишься снова.
Источник: http://www.osincev.info/blog/
Пользователь удален Профи (521) 17 лет назад
5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
(Еккл.9:5)
10 Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.
(Еккл.9:10)
После смерти нас не ожидает ничего - смерть это бессознательное состояние, прекращение существования.
Но Бог обещает, что будет воскресение - воссоздание личности человека.
15 имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают.
(Деян.24:15)
Hristina Ashurova(Isakova) Гуру (2513) 17 лет назад
Праведников ждет вечная жизнь в раю , а грешников - вечные мучения очищения души и страдания , за содеянное! Так написано в священных писаниях , больше ничего не могу сказать по этому поводу! Хотя интересно , где же истина....
Евангелина Боголюбова Просветленный (24313) 17 лет назад
Нас ждет то, что мы заработали в этой жизни. Изучай Закон Божий, узнаешь уже сейчас, что тебя ждет.
josselin Мастер (1611) 17 лет назад
Ну это зависит от того, что ты зделаешь здесь. Хотя можно и рассматривать как продолжение пути. Там, как и здесь, как захочешь так и будет.