Если я покупаю билет в купе на нижнюю кровать, значит я покупаю место для хранения вещей в этой кравати?

jjhwsert jjhwsert Ученик (64), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Если там будут чьито вещи я поидее могу сказать что-бы их убрали так как я купил это?
Лучший ответ
_рыжий_ Высший разум (290517) 13 лет назад
Это правило действовало лет 10-15 тому назад. Формулировка "Пассажир, занимающий нижнее место, имеет преимущественное право на занятие рундука для ручной клади".

Теперь его нет. По старой памяти вещи распределяются как и раньше, но по сути верхнему пассажиру проще забраться в свою сумку, если она лежит наверху. Хотя бы потому, что никого просить ни о чем не надо.
Если в момент посадки внизу будут лежать чьи-то вещи, вы можете ПОПРОСИТЬ их убрать, но не более того.

Последняя фишка: в самых новых вагонах ящика под нижней полкой нет, есть только стойки, между которыми задвигаются чемоданы и сумки.
Остальные ответы
Евгений Селев Мыслитель (9564) 13 лет назад
Да. Если кто поставит свои, можете смело требовать что бы убрали.
Вика Савина Знаток (326) 13 лет назад
да совершенно верно, по новому верхняя полка в купе по стоимости равна плацкарту, ваша нижняя полка и ящик для хранения, а у того кто на верху, тот должен класть вещи на верхнюю полку для багажа, говорят даже сидеть на нижней нельзя тому кто на верхней
Аурита... Оракул (93476) 13 лет назад
так и есть, кровать называется полка, для верхних полок есть отсек для сумок на верху.

но чаще всего места хватает всем и в низу, и еще если сосед выходит раньше а вы собираетесь спать в это время, тут уж точно нужно дать ему понять что вставать ради него вы точно не будите
Вика Устинова Ученик (223) 13 лет назад
А что в купе уже кровати ставят)))))))))
Ольга Мастер (1835) 13 лет назад
Ехала с ребёнком недавно в купе, у нас, конечно, 2 нижних. Так мужик поставил все свои вещи под нижнюю полку, что мне уже некуда было больше ставить свои вещи. Поставила прямо посередине купе, пускай спотыкается. Правда, я разозлилась и "ласково" указала ему на своё место, т. е. на вторую полку.. .
Часто ездим в поездах, и всегда люди внимательны, общительны, стараются помочь... Но последний раз- это был ужас!