можно ли спать на кровати после того,как на ней умер старый человек???

Светлана Гусаренко Ученик (60), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ангел Света Гуру (2628) 13 лет назад
Я считаю, что лучше не спать. У меня после смерти дедушки на его кровати спала моя прабабушка, когда к нам приезжала на похороны. Места было мало, так как собралось много родственников. И только прабабушка не побоялась спать на кровати умершего, хотя гроб с телом был еще в доме. Так вот, она рассказывала, что покойник во сне ее толкал, "сгонял" со своей кровати. Но тем не менее прабабушка после его смерти прожила еще 10 лет и умерла в возрасте 96 лет. Но она у нас колдуньей была. Она умела себя отчитать.
Тем не менее, я против того, чтобы спать на кровати умершего. Подождите хотя бы 40 дней. А еще лучше - избавиться от такой кровати.
Остальные ответы
Группа 11 ПО б Знаток (267) 13 лет назад
Если он ещё там, то не стоит.
Young Искусственный Интеллект (121692) 13 лет назад
Если сразу, т. е. не через продолжительное время, то нет, нельзя. Можно спать через 48 часов если человек умер не от переходящей заразной болезни.
Кристина Драчкова (Данилова) Мастер (1624) 13 лет назад
можно, но лучше пригласи батюшку домой и очисти помещение вместе с кроватью, что бы не беспокоило не тебя и не умершего
Валентина Васильева (Жарова) Просветленный (26713) 13 лет назад
считается, что после 40 дней можно. но мне пришлось спать сразу.. еще до похорон. я не боялась.. кто боится-спать не станет.