Есть растения мужегоны?
В нашей стране обычно "мужегонами" называют ампельные (вьющиеся) растения (традесканция, зебрина, сциндапсус, циссус) . В Китае считаестся, что такие цветы приносят счастье и удачу в дом.
Есть. На кухне растут. Скалка называются.
Да бред это все! Самые главные мужегоны это женский эгоизм, неряшливость, истеричность.. ! А "на зеркало нечего пенять если личиком не удалась" и растюшки здесь не при чем!!
Это неприхотливые быстрорастущие сциндапсусы, циссусы, плющи и некоторые филодендроны.
НО!!!! часто эти растения прекрасно растут в тех семьях, где царят мир и согласие.
В природе только жены и тещи "мужегоны" существуют, остальное - выдумка.