Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как называется японская горчица

Мария Большакова Ученик (97), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Alrami Высший разум (286141) 13 лет назад
Васаби. Хотя вообще-то это хрен, но на вкус он больше напоминает горчицу.
Остальные ответы
sweet Мудрец (10193) 13 лет назад
зелененькая?
васаби.
Алексей Гуру (4901) 13 лет назад
васаби точно зеленая вешь)
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406576) 13 лет назад
Горчица японская

КОМАТСУНА (Brassica Rapa) вид растения близкого к репе. Оно выращивается коммерчески в Японии, Тайване и Корее. Оно также известно как японская горчица и, как правило, жарится в масле, солится, варится, добавляется в супы или используется свежим в салатах. Едят только листья. Никакого отношения к васаби и обычной горчице кулинарно не имеет.

Фото http://www.my-photo-gallery.com/wp-content/uploads/2010/04/mizuna.jpg

Аделя Халитова Ученик (247) 4 года назад
Васаби- это хрен, а есть такое растение, которое так и называется, японская горчица или Mizuno, зелень, чьи листочки похожи на рукколу, но на вкус менее ароматные.