Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое атмосфера

Людмила Буханцева Ученик (95), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Love of Smile Знаток (492) 13 лет назад
Атмосфе́ра (от. др. -греч. ἀτμός — пар и σφαῖρα — шар) — газовая оболочка (геосфера) , окружающая планету Земля. Внутренняя её поверхность покрывает гидросферу и частично земную кору, внешняя граничит с околоземной частью космического пространства.
Совокупность разделов физики и химии, изучающих атмосферу, принято называть физикой атмосферы. Атмосфера определяет погоду на поверхности Земли, изучением погоды занимается метеорология, а длительными вариациями климата — климатология.