Когда осознанное отречение от любящего и любимого человека оправдано?
Отречение от Любви - тяжелой кармой ложится на род человека.. . все болезни, страдания и неудачи истоком имеют отречение от Любви.. . и в то же время человек отрекается от Нее ежеминутно и ежесекундно. По сути человеку присущ лишь один грех, а все остальные - лишь его воплощения.. . отречение - в том числе и от другого человека - это отречение от Любви в себе самом, отречение от Бога.. . отречение от Бога когда оправдано и чем? Шагом - сознательным, ты уточнила - в сторону Зла. Но не судите ни других ни себя - ведь и это отречение от Любви.. . и этот шаг греха, шаг отречения дарован нам Богом, чтобы мы сумели осознать в себе момент Возвращения. . однажды - окончательного...
во его благо...
Когда он полюбил другую и ушёл к ней. Тогда, чтобы не разорвать себе сердце, просто необходимо отречься.
Не отрекаются любя, но монахи пытались понять, что такое божественная любовь, отказавшись от всех низших типов любви . Все святые отказывались от еды, от благ ради великой цели. Если для кого великой целью является Любовь, то ради её нельзя никогда отречься.
Никогда. Отречение- это следствие недоверия судьбе, жизни, любви.