левая рука- устаревшее название

Светлана Крайсман Ученик (184), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
`[Танечка]` Гений (61624) 14 лет назад
#

Ошуюю — Шуйца (от ст. слав. шуя левая) устаревшее название левой руки, по Далю: левица, левша, пакша. Противоположные понятия: десница, десная, правая рука, правица, правша. Ныне редко употребляется, реже чем десница, в основном, в церковнославянском, … … Википедия
Ken Block Просветленный (31052) 14 лет назад
Шуица - левая рука, а шульга- левша.
Профессор Ы Мастер (1872) 14 лет назад
Шуйца-левая, Десница-правая.
Люся. Мыслитель (9745) 14 лет назад
Может быть-левая десница?
Спартак Искусственный Интеллект (111210) 14 лет назад
Всегда такое. Но есть еще и другое название - Дуня Кулакова!))))))))))))))))))))))))))
Алекс Ленинградский Оракул (63953) 14 лет назад
Наиболее известное- ШУЙЦА. Менее известное- ЛЕВИЦА.