Закон и порядок

Хотела приобрести ручку известной фирмы Parker

На днях хотела приобрести ручку известной фирмы Parker (цена которой составляла порядка 3000 руб). Я спросила о гарантий в одном месте сказали
,что гарантия на паркет составляет 24 месяца, в другом-типа гарантии нет вообще, производитель хороший,браков и прочих недоразумений не бывает. кто прав?

Гарантия бывает двух видов: 1 - предоставляется изгоовителем, 2-я - продавцом. О предоставлении гарантии покупателю на приобретаемый товар необходимо уточнять при покупке товара у продавца в магазине. Продавец имеет право установить гарантию на товар в случае, если изготовителем он не установлен (Закон № 2300-1 "О защите прав потребителей").

у качественного товара известных фирм-производителей всегда есть гарантия, возможно вам предложили подделку!

конечно те у кого гарантия, а другие пиратские торговцы ( вот и нет гарантии)

Гарантия есть ВСЕГДА. Если не в переходе покупаете.

зачем такие излишества?