Подскажите, где в России производится этан, этилен и полиэтилен, а так же мощности этих производств, соотвественно

Пользователь удален Ученик (170), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Вагант (vagi scholar) Ученик (118) 16 лет назад
Кажется вопрос был о том, где производится, а не как. Боллее достоверная информация: Казаньоргсинтез и Салаватнефтеоргсинтез (производят и продают как этан и этилен, так и полимеры - полиэтилен), Ангарская нефтехимическая компания и Ангарский завод полимеров, Саянскхимпласт... Этан производят в Оренбурге, но по трубе продают его в Казаньоргсинтез. Этилен производят в новокуйбышевске из бензина, но сами же его и расходуют на производство Этанола. Есть заводы в Нижнекамске, Уренгое, Томске, Оренбурге, но это всё шелуха - Россия по прежнему сырьевой придаток разитых стран запада, а в перспективе, развивающихся стран АТР.
Источник: собственные исследования, производственная практика, "Независимая"...
Остальные ответы
lado Livingston Мастер (1440) 16 лет назад
Во первых это всё разные производства - Этан - газ. Сырьем для полиэтилена служит газ этилен. Полиэтилен синтезируют путем полимеризации этилена при высоком и низком давлениях. Как правило, полиэтилен выпускают в виде гранул диаметром 2-5 миллиметров (намного реже порошка) . ПЭ относится к классу полиолефинов. В России множество производств - Заводы Оргсинтеза занимаются производством - Казань, Н. Новгород, Челябинск и т. д. целая куча...
Евгения Знаток (266) 16 лет назад
еще Новокуийбышевский СПЗ