Лазерная коррекция зрения -ЗА или ПРОТИВ?

Катюша Профи (859), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Ольга Зимина Мыслитель (8084) 17 лет назад
Если Вы еще не рожали, но собираетесь, то пока не стоит - может быть осоложнение, или рожать через кесарево. а вообще сейчас появляются исследования, которые говорят, что все не так просто с этой лазерной коррекцией - и осложнения, и недолговечный эффект...
Остальные ответы
Дарья Мастер (2457) 17 лет назад
только ЗА! удобно, быстро, минимум вреда!
Юлия Макурина Гуру (3821) 17 лет назад
за! но говорят делать надо после родов! не знаю так это или нет!
Ната Профи (903) 17 лет назад
Мне делали 8 лет назад)))....и ни разу не пожалела
Оля Я Мастер (1720) 17 лет назад
Ты зайди в клинику где эти операции делают, и посмотри на самих же врачей.. . их там большая половина в очках ходит.. . ПОЧЕМУ???
tamiani Знаток (389) 17 лет назад
хочу сделать, НО очень боюсь
Nataly Гуру (2744) 17 лет назад
За!! !
Людям помогает, сама не учавствовала.
тфу-тфу.. . зрение 100%
Дубровская Ольга Профи (879) 17 лет назад
Две мои близкие подруги сделали уже несколько лет назад . Ни одна не жалеет.
Ольга Васильева Мыслитель (5104) 17 лет назад
Истончается роговица. Я не пойду на такую операцию.
Елена Гундорова Мастер (1115) 17 лет назад
Против двоюрдная сестра теперь инвалидка из-за невнимательности врача
Shavkat * Профи (554) 17 лет назад
В хороших клиниках дают гарантию на 98%.Мне кажется что стоит
Кристина Подкуйко Профи (876) 17 лет назад
за! если не рожала, то после родов. У нменя мой МЧ сделал два года назад ни разу не пожалел!
Arefa Al Профи (772) 17 лет назад
Катюша.
Если сделать коррекцию сейчас до родов, то во время родов будут проблемы, нужно будет врачу стоять рядом с лазером и смотреть чтоб сетчатка не отславивалась. Это давольно сложно. Купи лучше линзы, потом как родиш делай себе коррекцию. У некоторых людей зрение востанавливается после родов, мышцы сокращаются в глазном яблоке, есть реальные случаи.
Аким.
Dina Профи (841) 17 лет назад
Дело в том, что все зависит от вида и степени развития патологии, которую пытаются исправить данным образом. Если нарушение зрения имеет уже укоренившуюся органическую причину, есть вероятность, что лазерная коррекция будет только временной мерой. Как правильно замечено, эффект достигается засчет шлифования структур глаза, и грубо говоря, то, что отшлифовали может снова искривиться просто потому, что мозг и глаза (мышцы, сосуды, светопреломляющие среды) уже привыкли к неправильной работе и получтли соответствующие изменения. Есть случаи, когда лазерная коррекция вообще не имеет смысла- например- нарушение зрения из-за спазма аккомодации - здесь большинство причин- сосудистого характера и скорее из области невропатологии, чем офтальмологии. Что касается опасности остаться инвалидом, то врачебные риски исключить нельзя, они должны быть оговорены в той куче бумаг, которые даются на подпись пациенту перед операцией.