trojan.winlock.2741 как удалить. вроде всё удалил а когда загружаю нет рабочего стола

Женя Анацкий Ученик (91), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Игорь Гуру (3794) 13 лет назад
alt+ctrl+del - выполнить, explorer.exe потом просто откати систему
Y-surprise Гуру (2955) 13 лет назад
ctrl+alt+delete - файл - выполнить - explorer
Юрий Бармин Просветленный (45694) 13 лет назад
Скачай AVZ http://www.z-oleg.com/secur/avz/ В программе файл - восстановление системы, пометить все пункты кроме опасных и запустить восстановление
Victormaestro Мудрец (13760) 13 лет назад

если выходит при загрузки винды только обои раб. стола и ни каких значков делайте следующее:

Нажмите Ctrl+Alt+Del и при этом открывается Диспетчер задач, то в его меню выберите "Файл", далее "Новая задача" и там введите "regedit" (без кавычек) .
Должен открыться редактор реестра. Проверьте следующие строки:

В разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options\
Есть ли папки explorer.exe, useinit.exe, winlogon.exe? Если есть, удалите эти папки.

В разделе HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Devices
Есть ли в правой части ключ "explorer.exe"?

В разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon
У параметров в правой части должны быть следующие данные:
Shell - Explorer.exe
UIHost - logonui.exe
Userinit - C:\WINDOWS\system32\userinit.exe, (именно с запятой)

(Ошибка explorer.exe: http://www.smallprogs.ru/page/oshibki-explorer)

или: -правой кнопкой мышки по рабочему столу, вид - отображать значки рабочего стола

или: =Нажать одновременно "кнопка Windows" + "R" на клавиатуре, в появившейся строчке ввести explorer.exe, проверить комп на вирусы

Пропали изображения ярлыков на рабочем столе и папок на жестком диске? :
Попробуйте удалить файл IconCache.db
из папки /Documents and Settings/Username/Local Settings/Application Data
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (132527) 13 лет назад
Открываем реестр. В командной строке наберите команду regedit. Перейдите на ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon и найдите строковый параметр shell. В нем должна быть один единственный параметр explorer.exe, все остальное необходимо удалить. Если explorer.exe отсутствует - то его нужно добавить.
Также обратите внимание на строковый параметр Userinit, в нем должен быть параметр “C:\WINDOWS\system32\userinit.exe,”, если у вас отличается от приведенного, то замените.
Удалите все файлы, которые есть в строковом параметре shell и userinit, кроме explorer.exe и “C:\WINDOWS\system32\userinit.exe