Чай КАРКАДЕ можно считать натуральным, если залитый холодной водой окрасился в розовый цвет?

Абсолютно натуральный. Обычно каркаде в холодной воде выдерживают 8 часов.
В арабских странах получил широкое применение в медицине и считается «лекарством от всех болезней» .

Вещества, обеспечивающие растению красный цвет — антоцианы, обладают Р-витаминной активностью, они укрепляют стенки кровеносных сосудов, регулируют их проницаемость. Ошибочно полагают, что в горячем виде чай повышает артериальное давление, а в холодном понижает, но это не так, потому что чай попадает в желудок с одной температурой — температурой тела. Отвар из гибискуса содержит антиоксиданты и обладает спазмолитическими, мочегонными, жаропонижающими свойствами. Напиток содержит много витаминов и органических кислот, в частности, содержит лимонную кислоту, которые способствуют улучшению общего состояния организма. [1][2]

Напиток повышает кислотность желудочного сока, поэтому противопоказан страдающим гастритом с повышенной кислотностью и язвенной болезнью.

нет, это краситель

Конечно можно! Это специфика цветков такая.

Можно.