Ну и что вы думаете? Теперь ЛЮБАЯ рыбалка будет платная. Хотят отдать водоёмы комерсантам и они будут назначать цену...

Путевой обходчик Мудрец (11025), закрыт 13 лет назад
Вот, только что новости смотрел... Вот и посиди с удочкой на берегу...
ЕДросы совсем охренели.
Вот я даже не заядлый рыболов, но тоже иной раз люблю... Возмущает их жадность, наглость...
Так уже хочеться просто их всех в котле литейном золотом залить - хотите денег - жрите...
Лучший ответ
В танке Мудрец (15126) 13 лет назад
А что вы думали, когда за них голосовали? В следующий раз дальновиднее надо быть.
Остальные ответы
Карина Апт Ученик (215) 13 лет назад
возьми его себе и будеш назначать цену!
Стас Трашков Профи (697) 13 лет назад
Блин чё правда коопец блин для меня рыбалка это всё не дай бог пруды распродадут . раслабится даже негде будет
Путевой обходчикМудрец (11025) 13 лет назад
Но Вот включи по первому каналу, там Доброе утро идет, они всё повторяют каждый час, вот можешь сам послушать... Я вот прослушал, подписали такой закон или нет. Если подписали - то плный капец
ИВАН ИВАНОВМудрец (13312) 13 лет назад
Подписали, не переживай ...
Dr. Helmut Просветленный (37747) 13 лет назад
видишь как оно складывается
Одесса Мыслитель (5750) 13 лет назад
Эт точно, пока на шару рыбалка ток на море, хотя и до него дойдет, две лужи в округе есть халявные, но там кроме головастиков и пиявок никуя нету.. . а так, от 50 гр в день до 250 гр в сутки, и можно нихрена не словить.. . сцуки...
анатолий митяев Мыслитель (6421) 13 лет назад
Опомнился давно все раскупили.
Путевой обходчикМудрец (11025) 13 лет назад
Да нифига не всё. Это только возле Москвы, а теперь вот всё
Охотник Мудрец (10620) 13 лет назад
Народ будет плевать на это и рыбачить, если поймают и накажут, начнут браконьерить по-черному, пока рыбы вообще не останется. Полная дурость, скоро за сбор грибов будут деньги брать - нахапаться ни как не могут.
ИВАН ИВАНОВМудрец (13312) 13 лет назад
Как раз охуярят "по-чёрному", что в трусах останешься - так браконьерить желание сразу пропанет ...
Охотник Мудрец (10620) Деньги на зарплату охуярителей с тебя же и возьмут, совсем черным станешь
ИВАН ИВАНОВМудрец (13312) 13 лет назад
Со всех возьмут , не переживай ...

Тут страну нужно менять ...на другую ...
Сергей Федоров Ученик (74) 13 лет назад
Ну это вообще ...Капитализм... Твою мать.. . Вообще о простых граждан не думают, лиш бы карман потолще был, вила повыше, машина подороше, да любовница покрасивее. Надеюсь реки не захватят!!!
ИВАН ИВАНОВМудрец (13312) 13 лет назад
Не надейся ...разговор в законе как раз о реках !!!
Светлана Поршнева Гений (74303) 13 лет назад
Киньте мне ссылку в интернете на этот законопроект плз. Или просто его номер. Новости посмотреть не успела, но что-то плохо верится. ИМХО опять "слышал звон, да не знает где он". Закон в первую очередь должен _исполнятся и контролироваться_. В нашем случае (Россия) это просто невозможно (проследить за всеми водоемами: лужами, озёрами, ручьями и реками) . Считаю, что "новостийщики-первоканальщики" опять схватили что-то с поверхности не копнув глубже и баламутят народ.
ИВАН ИВАНОВМудрец (13312) 13 лет назад
"Федеральный закон от 20 декабря 2004 г. N 166-ФЗ О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов"

"Федеральный закон от 28 декабря 2010 г. N 420-ФЗ О внесении изменений в Федеральный закон О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

На "Кремлин.ру" ищите ...
Светлана Поршнева Гений (74303) Благодарю. Сейчас поищу и сама почитаю.
ИВАН ИВАНОВМудрец (13312) 13 лет назад
Могу в личку скинуть (два файла Вордовских - 194 и 59 Кб)
Светлана Поршнева Гений (74303) Да зачем? Консультантом слава богу пользоваться умеем, да и Интернетом тоже. Законодательство по Любительскому рыболовству изучено вдоль и поперек по причине, что сама к таким любителям отношусь. Вот ИМХО по этому вопросу: http://otvet.mail.ru/question/51992042/?pg=self
Андий Протефильман Знаток (291) 13 лет назад
Медвепутия вообще всю страну распродала! Скоро наверное уже и до населения доберутся - будут нас как рабов в другие страны продавать.
ИВАН ИВАНОВ Мудрец (13312) 13 лет назад
За бугром давно всё платное ...ничего живут люди ...зато срать меньше будут по берегам ...

Этого давно стоило ожидать - это какая ж "кормушка" !!!
Несколько миллионов рыболовов !
Браконьерство ?
Начнут САЖАТЬ за браконьерство - сразу желание пропадёт ...
Начнут арендаторы судебные иски миллионные предъявлять предприятиям - сразу желание пропадёт говно в реки сливать ...
Ахерачут за перелов - следующий раз народ будет думать: отпустить или жопой на вилы ...
А рыба разведётся и приплывёт очень быстро ...
А то привыкли: всё вокруг колхозное, всё вокруг ничьё(моё) ...
Лиса *Гуру (4334) 13 лет назад
Шестилетний мальчик с удочкой на бережке браконьер? А ведь так и скажут хозяева. И кто ж у нас будущие рыбаки будут- золотая молодежь, что ли?
ИВАН ИВАНОВМудрец (13312) 13 лет назад
А Я знаю ? Такая эта страна ...

Я что сказал, что это хорошо и пусть так и будет ?

Но ТАК сделают !
Игорь Мастер (1478) 13 лет назад
Чушь полная. В этом году парни судились по поводу реки Волга. Выписывали путёвки от 20 до 100 руб. Был суд и путёвки отменили. Реки не продаются, не покупаются и в аренду не сдаются. Это закон. Пруды это озёра будут платные.
Мухтар Алидаев Гуру (4096) 13 лет назад
Хватит на холяву ловить. Продовать никому не будут, просто некоторые поправки. У устья километр вправо километр влево полный запрет. Путевка 400 р.
Надежда Ярмош Ученик (187) 13 лет назад
Здравствуйте. А где можно почитать этот закон о платной рыбалке? Дайте ссылочку пожалуйста.
Виталий Стойков Искусственный Интеллект (113801) 13 лет назад
Ну у нас в Молдове, практически все мало мальски рыбные пруды в аренде. На некоторых берут деньги за каждую снасть, на некоторых за килограммы. В первом случае хозяева частенько идут на хитрость, перед выходными кормят рыбу селитрой, деньги берут, а рыбу хрен поймаешь, перестаёт питаться. Что касается рек, например Днестра, то по большей части рыбачим бесплатно, хотя есть положение о необходимости приобретения билета. Два года назад билет на одну рыбалку в течении дня стоил 10 лей, на год 100. Теперь повысили 30 и соответственно 300. Лично я считаю, что взял билет и не одна падла тебя дёргать не будет, если ты конечно не браконьеришь.
Максим Сергеев Гуру (3226) 13 лет назад
Люди! Радуйтесь жизни! Вы же дышите бесплатно!
А с Иваном Ивановым не согласен почти во всем! За бугром что на платниках что на безхозных водоемах люди не срут (культура у них такая) . На счет кормушки согласен. Только ради этого такое и придумали. А хозяину пруда (или любого другого водоема) ,больше чем уверен, будет глубого наплевать что там в его пруд сбрасывают предприятия. Он будет свое иметь и больше ничего ему не надо! зачем тратить лишние нервы? время? средства на охрану экологии водоема? на уборку берегов?! . А если почует что доход становится маловат (хорошего много не бывает) так он первый полезет в этот пруд с сетями! Ну свежая рыбка тоже не мало стоит и не плохо продается. У нас вон в городе карп 190 р/кг. Поди хренова? А в столице и крупных городах еще дороже небось. На тех платниках что я бывал (ну грубо 5-6 водоемов) только на одном из них по берегам видел урны для мусора, но мусора все равно по берегу полно, потому что эти урны не очищались со дня их установки, да и рыболовы не особо целятся попасть в эту бочкуу. А остальная часть этих платников-процеженные помойки. Так что все эти мысли вроде: вот берега будут чистые, браконьерства не будет, никаких вредных производственных сбросов в водоем.... процентов на 70 наивный бред! Но мечтать конечно никто не запрещал))))