Сколько нужно бетона (объем) чтобы залить пол в гараже 7м на 3,5м

7х3,5х толщину завливки (м) =

Много вопросов возникает:
-пол с ямой или без?
-будет армирован или нет?
-толщина бутово-песчаной подушки?
-на какую машину будет расчитан? Какого веса?

и как следствие предыдущих, основной вопрос: какая планируется толщина заливки бетона?
А теперь вспоминаем курс геометрии за 4-ый класс:

Объём бетона V= P x H x B,где:
Р -периметр помещения
Н - высота ( глубина заливки)
В- ширина помещения.

Это зависит от того, на что вы будете заливать пол. Допустим под полом грунт, тогда растительный слой нужно убрать, насыпать слой песка или гравия пролить водой и утрамбовать. Толщина зависит от грунта, если пучинистая глина, то побольше (около30 см) , Лучше, если сверху будет слой гравия в несколько см. Это уменьшит проникновение влаги. Затем стелите полиэтиленовую пленку и на нее бетон 10 см. Бетон лучше проармировать металлической дорожной сеткой. Еще лучше сделать так: Сначала без пленки кладется бетон около 5 см, выравнивается. После затрвердения стелется гидроизоляция, например, - гидроизол (рубероид-хуже) , а потом слой бетона 8- 10 см, армированный сеткой. Объем бетона будет равен произведению толщины бетона в метрах на длину и ширину пола.
Не забудьте, что бетон зреет около месяца. В это время его надо поддерживать во влажном состоянии (хотябы первые 10 дней).

в гараже стяжка должна быть минимум 15-20 СМ армированная (ну если мы говорим про то, что на полу песок и нет старого бетона например)

ну вот и считайте 7х3,5х0.2= 4,9 куб м

При 10 см толщины стяжки надо 2.5 куба бетона